Messages

Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....Séries éliminatoires associatives (Atome B, Moustique B et Pee-Wee B) du 28 au 30 août 2020 dans vos associations.................................................................................. Tournoi des champions 4 au 7 Septembre 2020 (NOVA(Terrebonne), ATA(Mascouche), ATB(CDR), MOUA(La Plaine), MOUB(Lanaudiere-Nord), PWA(Repentigny), PWB(L'Assomption), BTA(Le Gardeur), BTB(Terrebonne) et MGTA(L'Assomption).............................................................................................. Tournoi des championnes (féminin) du 28 au 30 août 2020 a Le Gardeur....

Profil de l'équipe

Dragons B1 La Plaine Bantam B
Statistiques de votre équipe
PJ PTS V D N V% PP PC Diff
10 16 8 2 0 0.800 130 106 24

Statistiques offensives

Joueur
##
Nom
PJ
AB
P
CS
PP
B1
B2
B3
CC
RB
BB
BBI
SAC
FA
INT
LSB
BV
RV
7
defaultFace
Tourangeau, Vincent
7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10
defaultFace
Forget , Laurent
10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1
defaultFace
Fournier , Maxim
10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
95
defaultFace
St-Germain, Samuel
9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
96
defaultFace
Verdi, Samuel
7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26
defaultFace
Sirois, Tristan
8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4
defaultFace
Bergeron, Yohan
4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27
defaultFace
Habel, Vincent
10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
72
defaultFace
Dionne, Alexis
10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8
defaultFace
Lahaie , Clément
10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33
defaultFace
Houle, Xavier
9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
55
defaultFace
Morin-Boucher, Samuel
8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Statistiques défensives

Joueur
##
Nom
PJ
R
A
E
7
defaultFace
Tourangeau, Vincent
7 0 0 0
10
defaultFace
Forget , Laurent
10 0 0 0
1
defaultFace
Fournier , Maxim
10 0 0 0
95
defaultFace
St-Germain, Samuel
9 0 0 0
96
defaultFace
Verdi, Samuel
7 0 0 0
26
defaultFace
Sirois, Tristan
8 0 0 0
4
defaultFace
Bergeron, Yohan
4 0 0 0
27
defaultFace
Habel, Vincent
10 0 0 0
72
defaultFace
Dionne, Alexis
10 0 0 0
8
defaultFace
Lahaie , Clément
10 0 0 0
33
defaultFace
Houle, Xavier
9 0 0 0
55
defaultFace
Morin-Boucher, Samuel
8 0 0 0

Statistiques des lanceurs

Joueur
##
Nom
PJ
LG
LP
S
MLC
MLF
LT
FT
AB
P
PM
CS
CC
RB
BB
BBI
SAC
FA
INT
MVL
FI
D
F
7
defaultFace
Tourangeau, Vincent
7 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10
defaultFace
Forget , Laurent
10 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1
defaultFace
Fournier , Maxim
10 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
95
defaultFace
St-Germain, Samuel
9 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
96
defaultFace
Verdi, Samuel
7 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26
defaultFace
Sirois, Tristan
8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4
defaultFace
Bergeron, Yohan
4 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27
defaultFace
Habel, Vincent
10 0 0 0 9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
72
defaultFace
Dionne, Alexis
10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8
defaultFace
Lahaie , Clément
10 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33
defaultFace
Houle, Xavier
9 0 0 0 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
55
defaultFace
Morin-Boucher, Samuel
8 0 0 0 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Entraîneurs

Nom
POS
PJ
defaultFace
Verdi, Normand
Entraîneur adjoint 7
defaultFace
Tourangeau, Patrick
Entraîneur chef 6
defaultFace
Forget, Daniel
Entraîneur adjoint 10
defaultFace
Lahaie , Pascal
Entraîneur adjoint 8
Légende
Abréviation Description
PJ Nombre total de parties jouées
V Nombre total de victoires
D Nombre total de défaites
N Nombre de matchs nuls
V% % Victoire
PP Point pour
PC Point contre
AB Présences au baton
P Points
CS Coups sûrs
PP Points produits
B1 Simples
B2 Doubles
B3 Triples
CC Circuits
RB Retraits au bâton
BB Buts sur balles
BBI Buts sur balles intentionnels
SAC Amorti-sacrifices
FA Frappeur atteint
INT Interférence
LSB Laissé sur les buts
BV Buts volés
RV Retiré en tentative vol
R Retraits
A Assistances
E Erreurs
LG Lanceur gagnant
LP Lanceur perdant
S Parties sauvegardées
MLC Manches lancées complète
MLF Manches lancées fraction
LT Lancées totaux
FT Frappeurs total
PM Points mérités
MVL Mauvais lancers
FI Feinte irrégulière
D Lanceur débutant
F Lanceur finale

Partenaires

Association Baseball Mineur du Chemin du Roy
Association Baseball Mineur Rawdon
Association Baseball Mineur La Plaine
Association Baseball Mineur Repentigny
Association Baseball Mineur Mascouche
Les Majestics de Lanaudiere (Féminin)
Association Baseball Mineur l'Assomption
Association Baseball Mineur Charlemagne-Le Gardeur
Association Baseball Mineur Terrebonne
Association Baseball Mineur Lanaudière-Nord
Association Baseball Mineur Région Montcalm
Les Élites de Lanaudière