Mode
Association (parties à domicile)
Calendrier - Saison
Catégorie # Jour Date Heure Visiteur Points Receveur Points Terrain
Bantam B8101Lundi2017-05-1518h30Repentigny Seigneurs 14Terrebonne Gladiateurs 17Corbeil
Bantam B8102Lundi2017-05-1518h30L'Assomption Jays10Repentigny Seigneurs 210Rivest 1
Bantam B8103Lundi2017-05-1518h30Laplaine Dragons10Terrebonne Gladiateurs 211Charles-Bruneau
Pee-Wee A6001Lundi2017-05-1518h30BCL Angels8Mascouche Mercenaires5Gilles-Forest 1
Pee-Wee A6002Lundi2017-05-1518h30L'Assomption Jays5Lanaudière-Nord Expos 16St-Félix-de-Valois 1
Pee-Wee A6003Lundi2017-05-1518h30Terrebonne Gladiateurs 18Terrebonne Gladiateurs 210Pierre-Laporte
Pee-Wee A6004Lundi2017-05-1518h30Repentigny Seigneurs16Laplaine Dragons11Philippe-Villeneuve 2
Midget A9001Lundi2017-05-1519h00Repentigny Seigneurs9BCL Angels10Venne
Midget A9002Lundi2017-05-1520h30Mascouche Mercenaires9L'Assomption Jays5Juneau 1
Bantam B8104Lundi2017-05-1520h45Lanaudière-Nord Expos 19Repentigny Seigneurs 39Rivest 1
Bantam A8001Mardi2017-05-1618h30Terrebonne Gladiateurs7L'Assomption Jays13Des Moissons
Bantam A8002Mardi2017-05-1618h30Mascouche Mercenaires10Repentigny Seigneurs10Rivest 1
Pee-Wee B Est7101Mardi2017-05-1618h30Repentigny Seigneurs 29L'Assomption Jays13Goyette 1
Pee-Wee B Ouest7001Mardi2017-05-1618h30Laplaine Dragons 15Rawdon Rockies12Nicholls
Pee-Wee B Ouest7002Mardi2017-05-1618h30Terrebonne Gladiateurs 39Mascouche Mercenaires 210Gilles-Forest 1
Pee-Wee B Ouest7003Mardi2017-05-1618h30Mascouche Mercenaires 112Terrebonne Gladiateurs 10Charles-Bruneau
Pee-Wee B Ouest7004Mardi2017-05-1618h30Terrebonne Gladiateurs 216Laplaine Dragons 26Philippe-Villeneuve 2
Midget B9101Mardi2017-05-1619h00BCL Angels17BCL Angels Féminin17Venne
Midget B9103Mardi2017-05-1619h30Terrebonne Gladiateurs 27Terrebonne Gladiateurs 111Dumais
Midget B9102Mardi2017-05-1620h45Mascouche Mercenaires5Repentigny Seigneurs12Rivest 1
Bantam B8105Mercredi2017-05-1718h30Terrebonne Gladiateurs 113Mascouche Mercenaires7Gilles-Forest 1
Bantam B8107Mercredi2017-05-1718h30Repentigny Seigneurs 26Terrebonne Gladiateurs 213Corbeil
Pee-Wee A6005Mercredi2017-05-1718h30Lanaudière-Nord Expos 14BCL Angels6Campeau
Pee-Wee A6006Mercredi2017-05-1718h30Terrebonne Gladiateurs 212L'Assomption Jays13Laurier
Pee-Wee A6007Mercredi2017-05-1718h30Laplaine Dragons7Terrebonne Gladiateurs 110Charles-Bruneau
Pee-Wee A6008Mercredi2017-05-1718h30Mascouche Mercenaires10Repentigny Seigneurs11Rivest 2
Bantam B8108Mercredi2017-05-1719h00Laplaine Dragons17Lanaudière-Nord Expos 115St-Félix-de-Valois 1
Midget A9004Mercredi2017-05-1719h00Terrebonne Gladiateurs3BCL Angels8Venne
Midget A9003Mercredi2017-05-1719h30Mascouche Mercenaires18Lanaudière-Nord Expos 15Bois Brulé
Midget A9005Mercredi2017-05-1719h30L'Assomption Jays5Repentigny Seigneurs11Rivest 1
Bantam B8106Mercredi2017-05-1720h30Repentigny Seigneurs 312L'Assomption Jays9Juneau 1
Bantam A8003Jeudi2017-05-1818h30L'Assomption Jays14Repentigny Seigneurs3Rivest 1
Pee-Wee B Est7102Jeudi2017-05-1818h30L'Assomption Jays11Repentigny Seigneurs 29Rivest 2
Pee-Wee B Est7104Jeudi2017-05-1818h30Lanaudière-Nord Expos 111Chemin-Roy Mousquetaires12Gérard-Lavallée
Pee-Wee B Ouest7006Jeudi2017-05-1818h30Terrebonne Gladiateurs 15Terrebonne Gladiateurs 315Charles-Bruneau
Pee-Wee B Ouest7007Jeudi2017-05-1818h30Laplaine Dragons 28Mascouche Mercenaires 111Gilles-Forest 2
Pee-Wee B Ouest7008Jeudi2017-05-1818h30Rawdon Rockies7Terrebonne Gladiateurs 26Pierre-Laporte
Midget B9106Vendredi2017-05-1918h30Terrebonne Gladiateurs 16BCL Angels6Venne
Pee-Wee B Est7106Vendredi2017-05-1918h30Lanaudière-Nord Expos 23Chemin-Roy Mousquetaires8Gaston-Bettez
Bantam B8109Vendredi2017-05-1919h00Repentigny Seigneurs 19Lanaudière-Nord Expos 110Amable-Chalut 1
Pee-Wee B Est7105Vendredi2017-05-1919h00Repentigny Seigneurs 27Lanaudière-Nord Expos 13St-Félix-de-Valois 1
Midget B9105Vendredi2017-05-1920h45Repentigny Seigneurs15BCL Angels Féminin10Venne
Atome A2001Dimanche2017-05-2118h30Terrebonne Gladiateurs 12Repentigny Seigneurs 212Lachapelle
Atome A2002Dimanche2017-05-2118h30Lanaudière-Nord Expos 28Rawdon Rockies8Nicholls
Atome A2003Dimanche2017-05-2118h30BCL Angels 216L'Assomption Jays12Laurier
Pee-Wee B Est7108Dimanche2017-05-2118h30Repentigny Seigneurs 23BCL Angels2Campeau
Pee-Wee B Est7107Dimanche2017-05-2119h00L'Assomption Jays8Lanaudière-Nord Expos 113Amable-Chalut 1
Atome A2004Lundi2017-05-2218h30Terrebonne Gladiateurs 215Terrebonne Gladiateurs 35de l'Étincelle
Atome A2006Lundi2017-05-2218h30Mascouche Mercenaires 23Repentigny Seigneurs 15Brouillette
Bantam B8112Lundi2017-05-2218h30Terrebonne Gladiateurs 29Repentigny Seigneurs 313Rivest 1
Moustique B Est5102Lundi2017-05-2218h30Chemin-Roy Mousquetaires9L'Assomption Jays 19Juneau 1
Moustique B Est5103Lundi2017-05-2218h30Lanaudière-Nord Expos 35Lanaudière-Nord Expos 24Bocage
Moustique B Nord5001Lundi2017-05-2218h30Terrebonne Gladiateurs 35Laplaine Dragons 26Jean-Guy Chaput
Moustique B Sud5301Lundi2017-05-2218h30L'Assomption Jays 24L'Assomption Jays 35Laurier
Moustique B Sud5302Lundi2017-05-2218h30BCL Angels 48Repentigny Seigneurs 34Lachapelle
Pee-Wee A6009Lundi2017-05-2218h30BCL Angels10Terrebonne Gladiateurs 211Charles-Bruneau
Pee-Wee A6011Lundi2017-05-2218h30Terrebonne Gladiateurs 17Repentigny Seigneurs2Rivest 2
Midget A9008Lundi2017-05-2219h30Mascouche Mercenaires7Terrebonne Gladiateurs13Dumais
Bantam B8110Lundi2017-05-2220h30Repentigny Seigneurs 18L'Assomption Jays9Des Moissons
Midget A9006Lundi2017-05-2220h30Lanaudière-Nord Expos 110L'Assomption Jays1Juneau 1
Bantam B8111Lundi2017-05-2220h45Terrebonne Gladiateurs 111Repentigny Seigneurs 215Rivest 1
Atome B Centre3401Mardi2017-05-2318h30Repentigny Seigneurs 115Repentigny Seigneurs 316Brouillette
Atome B Centre3402Mardi2017-05-2318h30L'Assomption Jays 121L'Assomption Jays 217Juneau 1
Atome B Centre3403Mardi2017-05-2318h30Repentigny Seigneurs 214BCL Angels 214Laurin
Atome B Est3101Mardi2017-05-2318h30Lanaudière-Nord Expos 210Rawdon Rockies13Nicholls
Atome B Est3102Mardi2017-05-2318h30Lanaudière-Nord Expos 117Chemin-Roy Mousquetaires 217Gaston-Bettez
Atome B Est3103Mardi2017-05-2318h30Lanaudière-Nord Expos 315Chemin-Roy Mousquetaires 119Eaux-Vives
Atome B Nord3001Mardi2017-05-2318h30Mascouche Mercenaires 414Terrebonne Gladiateurs 212Vaillant 2
Atome B Nord3002Mardi2017-05-2318h30Mascouche Mercenaires 315Laplaine Dragons 34Philippe-Villeneuve 3
Atome B Nord3003Mardi2017-05-2318h30Terrebonne Gladiateurs 116Laplaine Dragons 110Jean-Guy Chaput
Atome B Ouest3201Mardi2017-05-2318h30Mascouche Mercenaires 212Laplaine Dragons 210Philippe-Villeneuve 2
Atome B Ouest3202Mardi2017-05-2318h30Mascouche Mercenaires 510Terrebonne Gladiateurs 311Castelet
Atome B Ouest3203Mardi2017-05-2318h30Mascouche Mercenaires 115Terrebonne Gladiateurs 415Léveillé
Atome B Sud3301Mardi2017-05-2318h30L'Assomption Jays 311BCL Angels 111Lapointe
Atome B Sud3302Mardi2017-05-2318h30Repentigny Seigneurs 49Repentigny Seigneurs 511Lachapelle
Atome B Sud3303Mardi2017-05-2318h30Terrebonne Gladiateurs 517Repentigny Seigneurs 618Du Moulin
Bantam A8005Mardi2017-05-2318h30L'Assomption Jays12Mascouche Mercenaires2Gilles-Forest 1
Bantam A8006Mardi2017-05-2318h30Repentigny Seigneurs7Terrebonne Gladiateurs4Corbeil
Moustique A4001Mardi2017-05-2318h30Terrebonne Gladiateurs 25Chemin-Roy Mousquetaires6Gérard-Lavallée
Pee-Wee B Est7109Mardi2017-05-2318h30BCL Angels11L'Assomption Jays4Laurier
Pee-Wee B Est7111Mardi2017-05-2318h30Repentigny Seigneurs 18Repentigny Seigneurs 27Rivest 2
Pee-Wee B Ouest7009Mardi2017-05-2318h30Laplaine Dragons 113Terrebonne Gladiateurs 114Charles-Bruneau
Pee-Wee B Ouest7010Mardi2017-05-2318h30Terrebonne Gladiateurs 314Laplaine Dragons 210Philippe-Villeneuve 1
Pee-Wee B Ouest7011Mardi2017-05-2318h30Mascouche Mercenaires 18Terrebonne Gladiateurs 24Pierre-Laporte
Pee-Wee B Ouest7012Mardi2017-05-2318h30Mascouche Mercenaires 212Rawdon Rockies11Donald-Stewart
Midget B9108Mardi2017-05-2319h00BCL Angels7BCL Angels Féminin0Venne
Pee-Wee B Est7110Mardi2017-05-2319h00Lanaudière-Nord Expos 17Lanaudière-Nord Expos 23St-Félix-de-Valois 1
Midget B9107Mardi2017-05-2319h30Mascouche Mercenaires2Terrebonne Gladiateurs 116Dumais
Midget B9109Mardi2017-05-2319h30Terrebonne Gladiateurs 29Repentigny Seigneurs15Rivest 1
Atome B Féminine3501Mercredi2017-05-2418h30Repentigny Seigneurs (Fém.)11L'Assomption Jays (Fém.)13Goyette 1
Atome B Féminine3502Mercredi2017-05-2418h30Mascouche Mercenaires (Fém.)13BCL Angels (Fém.)3Laurin
Bantam B8113Mercredi2017-05-2418h30Repentigny Seigneurs 28Repentigny Seigneurs 19Rivest 1
Bantam B8114Mercredi2017-05-2418h30L'Assomption Jays8Terrebonne Gladiateurs 114Corbeil
Bantam B8115Mercredi2017-05-2418h30Mascouche Mercenaires14Laplaine Dragons15Philippe-Villeneuve 1
Moustique B Est5104Mercredi2017-05-2418h30Lanaudière-Nord Expos 110L'Assomption Jays 110Des Moissons
Moustique B Est5105Mercredi2017-05-2418h30Lanaudière-Nord Expos 36Chemin-Roy Mousquetaires6Gérard-Lavallée
Moustique B Est5106Mercredi2017-05-2418h30Rawdon Rockies1Lanaudière-Nord Expos 27Bocage
Moustique B Nord5003Mercredi2017-05-2418h30Terrebonne Gladiateurs 36Mascouche Mercenaires 24Gilles-Forest 2
Moustique B Nord5004Mercredi2017-05-2418h30Mascouche Mercenaires 37Terrebonne Gladiateurs 43Vaillant 2
Moustique B Nord5005Mercredi2017-05-2418h30Laplaine Dragons 29Laplaine Dragons 11Jean-Guy Chaput
Moustique B Ouest5201Mercredi2017-05-2418h30Terrebonne Gladiateurs 27Repentigny Seigneurs 29Lachapelle
Moustique B Ouest5202Mercredi2017-05-2418h30Mascouche Mercenaires 18Terrebonne Gladiateurs 53Castelet
Moustique B Ouest5203Mercredi2017-05-2418h30BCL Angels 30BCL Angels 26Lapointe
Pee-Wee A6013Mercredi2017-05-2418h30Laplaine Dragons7BCL Angels8Campeau
Pee-Wee A6014Mercredi2017-05-2418h30Repentigny Seigneurs4L'Assomption Jays10Juneau
Pee-Wee A6015Mercredi2017-05-2418h30Lanaudière-Nord Expos 16Terrebonne Gladiateurs 19Pierre-Laporte
Pee-Wee A6016Mercredi2017-05-2418h30Mascouche Mercenaires6Terrebonne Gladiateurs 26Charles-Bruneau
Midget A9009Mercredi2017-05-2419h00Lanaudière-Nord Expos 12BCL Angels13Venne
Midget A9011Mercredi2017-05-2420h00L'Assomption Jays1Terrebonne Gladiateurs11Dumais
Bantam B8116Mercredi2017-05-2420h30Terrebonne Gladiateurs 211Lanaudière-Nord Expos 112Bois Brulé
Midget A9010Mercredi2017-05-2420h45Mascouche Mercenaires0Repentigny Seigneurs10Rivest 1
Moustique A4002Jeudi2017-05-2518h30Mascouche Mercenaires 212Terrebonne Gladiateurs 26Charles-Bruneau
Moustique A4003Jeudi2017-05-2518h30Mascouche Mercenaires 114Chemin-Roy Mousquetaires10Gérard-Lavallée
Pee-Wee B Est7112Jeudi2017-05-2518h30Chemin-Roy Mousquetaires10Lanaudière-Nord Expos 15Amable-Chalut 1
Pee-Wee B Ouest7015Jeudi2017-05-2518h30Mascouche Mercenaires 26Mascouche Mercenaires 16Gilles-Forest 2
Pee-Wee B Ouest7016Jeudi2017-05-2518h30Rawdon Rockies12Terrebonne Gladiateurs 13Léveillé
Midget B9112Jeudi2017-05-2519h30Terrebonne Gladiateurs 1PluieRepentigny SeigneursPluieRivest 1
Atome A2008Vendredi2017-05-2618h30Terrebonne Gladiateurs 35Terrebonne Gladiateurs 23Vaillant 2
Atome A2009Vendredi2017-05-2618h30BCL Angels 212Lanaudière-Nord Expos 21Casavant-Desrochers 1
Atome A2011Vendredi2017-05-2618h30Lanaudière-Nord Expos 16Chemin-Roy Mousquetaires7Gaston-Bettez
Moustique A4005Vendredi2017-05-2618h30L'Assomption Jays 26Mascouche Mercenaires 113Des Optimistes
Pee-Wee B Est7114Vendredi2017-05-2618h30Lanaudière-Nord Expos 29Repentigny Seigneurs 25Rivest 2
Moustique A4004Vendredi2017-05-2619h00Terrebonne Gladiateurs 110Terrebonne Gladiateurs 210Charles-Bruneau
Atome A2013Samedi2017-05-2710h30Mascouche Mercenaires 115Mascouche Mercenaires 28Gilles-Forest 2
Bantam B8118Samedi2017-05-2711h00Lanaudière-Nord Expos 111Mascouche Mercenaires12Gilles-Forest 1
Atome B Ouest3232Samedi2017-05-2712h00Mascouche Mercenaires 215Mascouche Mercenaires 58Gilles-Forest 2
Bantam A8009Samedi2017-05-2713h00L'Assomption Jays10Mascouche Mercenaires7Gilles-Forest 1
Moustique B Ouest5204Samedi2017-05-2713h30Repentigny Seigneurs 27Mascouche Mercenaires 112Gilles-Forest 2
Pee-Wee A6012Samedi2017-05-2715h00Lanaudière-Nord Expos 110Mascouche Mercenaires3Gilles-Forest 1
Moustique A4006Samedi2017-05-2715h30Mascouche Mercenaires 17Mascouche Mercenaires 22Gilles-Forest 2
Midget A9012Samedi2017-05-2717h00BCL Angels12Mascouche Mercenaires2Gilles-Forest 1
Moustique B Nord5006Samedi2017-05-2717h30Mascouche Mercenaires 30Mascouche Mercenaires 26Gilles-Forest 2
Midget B9113Samedi2017-05-2719h30Terrebonne Gladiateurs 118Mascouche Mercenaires5Gilles-Forest 1
Atome B Nord3004Samedi2017-05-279h00Mascouche Mercenaires 415Mascouche Mercenaires 316Gilles-Forest 2
Pee-Wee B Ouest7017Samedi2017-05-279h00Mascouche Mercenaires 25Mascouche Mercenaires 19Gilles-Forest 1
Atome A2014Dimanche2017-05-2816h00BCL Angels 117Mascouche Mercenaires 17Gilles-Forest 2
Bantam B8117Dimanche2017-05-2816h00Repentigny Seigneurs 37Repentigny Seigneurs 19Rivest 2
Midget A9013Dimanche2017-05-2817h30Lanaudière-Nord Expos 12Terrebonne Gladiateurs12Dumais
Atome A2015Dimanche2017-05-2818h30Mascouche Mercenaires 212Terrebonne Gladiateurs 313Vaillant 2
Atome A2016Dimanche2017-05-2818h30Repentigny Seigneurs 116Terrebonne Gladiateurs 19Vaillant 4
Atome A2017Dimanche2017-05-2818h30Repentigny Seigneurs 210Terrebonne Gladiateurs 28Léveillé
Atome A2018Dimanche2017-05-2818h30Chemin-Roy Mousquetaires15Laplaine Dragons10Philippe-Villeneuve 3
Midget B9104Dimanche2017-05-2818h30Terrebonne Gladiateurs 213Mascouche Mercenaires14Gilles-Forest 1
Moustique A4007Dimanche2017-05-2818h30L'Assomption Jays 19Repentigny Seigneurs 27Rivest 2
Moustique A4008Dimanche2017-05-2818h30L'Assomption Jays 24BCL Angels5Laurin
Moustique A4009Dimanche2017-05-2818h30Rawdon Rockies6Laplaine Dragons13Jean-Guy Chaput
Moustique A4010Dimanche2017-05-2818h30Lanaudière-Nord Expos 16Chemin-Roy Mousquetaires6Gérard-Lavallée
Moustique B Nord5007Dimanche2017-05-2818h30Terrebonne Gladiateurs 48Mascouche Mercenaires 29Des Optimistes
Moustique B Ouest5205Dimanche2017-05-2818h30Terrebonne Gladiateurs 27Mascouche Mercenaires 18Gilles-Forest 2
Moustique B Ouest5206Dimanche2017-05-2818h30Repentigny Seigneurs 24Terrebonne Gladiateurs 15Pierre-Laporte
Moustique B Ouest5207Dimanche2017-05-2818h30BCL Angels 27BCL Angels 32Brouillette
Moustique B Sud5303Dimanche2017-05-2818h30Repentigny Seigneurs 18BCL Angels 110Lapointe
Pee-Wee A6010Dimanche2017-05-2818h30L'Assomption Jays6Laplaine Dragons11Philippe-Villeneuve 2
Pee-Wee B Est7115Dimanche2017-05-2818h30Chemin-Roy Mousquetaires9L'Assomption Jays3Laurier
Pee-Wee B Est7116Dimanche2017-05-2818h30Lanaudière-Nord Expos 14BCL Angels8Campeau
Pee-Wee B Ouest7018Dimanche2017-05-2818h30Laplaine Dragons 211Rawdon Rockies12Nicholls
Midget A9014Lundi2017-05-2919h30Lanaudière-Nord Expos 1PluieRepentigny SeigneursPluieRivest 1
Atome B Ouest3206Mardi2017-05-3018h30Terrebonne Gladiateurs 413Laplaine Dragons 28Philippe-Villeneuve 3
Moustique A4012Mardi2017-05-3018h30L'Assomption Jays 2PluieRawdon RockiesPluieNicholls
Moustique A4014Mardi2017-05-3018h30Mascouche Mercenaires 20Chemin-Roy Mousquetaires10Gérard-Lavallée
Pee-Wee B Ouest7019Mardi2017-05-3018h30Laplaine Dragons 1PluieTerrebonne Gladiateurs 2PluieCharles-Bruneau
Midget B9115Mardi2017-05-3019h30BCL Angels Féminin8Terrebonne Gladiateurs 19Dumais
Midget B9116Mardi2017-05-3019h30Terrebonne Gladiateurs 2PluieRepentigny SeigneursPluieRivest 1
Atome A2021Mercredi2017-05-3118h30Lanaudière-Nord Expos 19L'Assomption Jays15Laurier
Atome A2023Mercredi2017-05-3118h30Terrebonne Gladiateurs 312Repentigny Seigneurs 113Du Moulin
Atome A2024Mercredi2017-05-3118h30Terrebonne Gladiateurs 13Mascouche Mercenaires 27Des Optimistes
Atome A2025Mercredi2017-05-3118h30Terrebonne Gladiateurs 28Rawdon Rockies1Nicholls
Atome A2026Mercredi2017-05-3118h30BCL Angels 112Lanaudière-Nord Expos 21Casavant-Desrochers 1
Bantam B8123Mercredi2017-05-3118h30Mascouche Mercenaires6Repentigny Seigneurs 116Rivest 2
Moustique B Est5110Mercredi2017-05-3118h30L'Assomption Jays 111Chemin-Roy Mousquetaires9Gaston-Bettez
Moustique B Est5111Mercredi2017-05-3118h30Lanaudière-Nord Expos 22Lanaudière-Nord Expos 11St-Félix-de-Valois 2
Moustique B Est5112Mercredi2017-05-3118h30Rawdon Rockies3Lanaudière-Nord Expos 311St-Jean-Baptiste 1
Moustique B Nord5011Mercredi2017-05-3118h30Mascouche Mercenaires 210Terrebonne Gladiateurs 43Charles-Bruneau
Moustique B Nord5012Mercredi2017-05-3118h30Laplaine Dragons 14Terrebonne Gladiateurs 36Léveillé
Moustique B Nord5013Mercredi2017-05-3118h30Laplaine Dragons 28Mascouche Mercenaires 35Gilles-Forest 2
Moustique B Ouest5210Mercredi2017-05-3118h30BCL Angels 310Terrebonne Gladiateurs 13Castelet
Moustique B Ouest5211Mercredi2017-05-3118h30Mascouche Mercenaires 15BCL Angels 22Lapointe
Moustique B Ouest5212Mercredi2017-05-3118h30Terrebonne Gladiateurs 514Terrebonne Gladiateurs 211Pierre-Laporte
Moustique B Sud5307Mercredi2017-05-3118h30BCL Angels 110L'Assomption Jays 23Des Moissons
Moustique B Sud5308Mercredi2017-05-3118h30L'Assomption Jays 39Repentigny Seigneurs 15Lachapelle
Pee-Wee A6021Mercredi2017-05-3118h30Terrebonne Gladiateurs 111BCL Angels7Campeau
Pee-Wee A6023Mercredi2017-05-3118h30Terrebonne Gladiateurs 26Laplaine Dragons9Philippe-Villeneuve 2
Pee-Wee A6024Mercredi2017-05-3118h30Repentigny Seigneurs3Lanaudière-Nord Expos 17St-Jean-Baptiste 2
Midget A9018Mercredi2017-05-3119h00L'Assomption Jays10Mascouche Mercenaires14Gilles-Forest 1
Midget A9017Mercredi2017-05-3119h30BCL Angels11Repentigny Seigneurs11Rivest 1
Bantam B8124Mercredi2017-05-3120h45Terrebonne Gladiateurs 111Repentigny Seigneurs 310Rivest 2
Atome B Ouest3205Jeudi2017-06-0118h30Mascouche Mercenaires 516Mascouche Mercenaires 114Armand-Nadeau
Atome B Sud3304Jeudi2017-06-0118h30Repentigny Seigneurs 48Terrebonne Gladiateurs 511Castelet
Atome B Sud3305Jeudi2017-06-0118h30Repentigny Seigneurs 511L'Assomption Jays 314Goyette 1
Bantam A8013Jeudi2017-06-0118h30Terrebonne Gladiateurs13Repentigny Seigneurs10Rivest 1
Moustique A4017Jeudi2017-06-0118h30L'Assomption Jays 28Mascouche Mercenaires 27Gilles-Forest 2
Moustique A4018Jeudi2017-06-0118h30Repentigny Seigneurs 15Chemin-Roy Mousquetaires8Gaston-Bettez
Moustique A4020Jeudi2017-06-0118h30Rawdon Rockies3Mascouche Mercenaires 110Des Optimistes
Moustique A4021Jeudi2017-06-0118h30BCL Angels6Terrebonne Gladiateurs 25Charles-Bruneau
Moustique A4022Jeudi2017-06-0118h30L'Assomption Jays 15Terrebonne Gladiateurs 16Pierre-Laporte
Moustique B Nord5002Jeudi2017-06-0118h30Mascouche Mercenaires 34Laplaine Dragons 12Philippe-Villeneuve 3
Pee-Wee B Est7120Jeudi2017-06-0118h30Lanaudière-Nord Expos 27BCL Angels7Campeau
Pee-Wee B Est7121Jeudi2017-06-0118h30L'Assomption Jays2Repentigny Seigneurs 211Rivest 2
Pee-Wee B Est7122Jeudi2017-06-0118h30Repentigny Seigneurs 110Chemin-Roy Mousquetaires1Gérard-Lavallée
Pee-Wee B Ouest7022Jeudi2017-06-0118h30Mascouche Mercenaires 110Laplaine Dragons 110Philippe-Villeneuve 1
Pee-Wee B Ouest7023Jeudi2017-06-0118h30Rawdon Rockies3Terrebonne Gladiateurs 36Léveillé
Pee-Wee B Ouest7024Jeudi2017-06-0118h30Terrebonne Gladiateurs 111Laplaine Dragons 210Philippe-Villeneuve 2
Pee-Wee B Ouest7025Jeudi2017-06-0118h30Terrebonne Gladiateurs 25Mascouche Mercenaires 29Gilles-Forest 1
Midget B9117Jeudi2017-06-0119h00BCL Angels Féminin17BCL Angels14Venne
Midget B9119Jeudi2017-06-0119h30Terrebonne Gladiateurs 116Terrebonne Gladiateurs 211Dumais
Bantam A8012Jeudi2017-06-0120h30Mascouche Mercenaires5L'Assomption Jays5Des Moissons
Midget B9118Jeudi2017-06-0120h30Repentigny Seigneurs13Mascouche Mercenaires3Gilles-Forest 1
Atome A2027Vendredi2017-06-0218h30Chemin-Roy Mousquetaires12Mascouche Mercenaires 213Gilles-Forest 2
Atome A2028Vendredi2017-06-0218h30Repentigny Seigneurs 115Terrebonne Gladiateurs 210Pierre-Laporte
Atome B Sud3306Vendredi2017-06-0218h30Repentigny Seigneurs 615BCL Angels 118La Seigneurie
Bantam A8008Vendredi2017-06-0218h30Repentigny Seigneurs7Mascouche Mercenaires11Gilles-Forest 1
Bantam B8126Vendredi2017-06-0218h30Lanaudière-Nord Expos 18Repentigny Seigneurs 24Rivest 1
Bantam B8127Vendredi2017-06-0218h30Terrebonne Gladiateurs 19L'Assomption Jays13Des Moissons
Moustique A4023Vendredi2017-06-0218h30BCL Angels8Repentigny Seigneurs 26Rivest 2
Moustique B Ouest5221Vendredi2017-06-0218h30BCL Angels 211Féminin Moustique5Venne
Moustique B Sud5309Vendredi2017-06-0218h30Repentigny Seigneurs 33BCL Angels 43Lapointe
Pee-Wee A6025Vendredi2017-06-0218h30Laplaine Dragons5Terrebonne Gladiateurs 27Charles-Bruneau
Pee-Wee B Est7123Vendredi2017-06-0219h00Repentigny Seigneurs 113BCL Angels11Campeau
Pee-Wee B Ouest7021Vendredi2017-06-0220h30Terrebonne Gladiateurs 18Mascouche Mercenaires 29Gilles-Forest 2
Midget B9111Vendredi2017-06-0220h45Terrebonne Gladiateurs 218BCL Angels13Venne
Pee-Wee A6018Dimanche2017-06-0415h00L'Assomption Jays4Terrebonne Gladiateurs 112Pierre-Laporte
Atome B Nord3006Dimanche2017-06-0416h00Mascouche Mercenaires 316Terrebonne Gladiateurs 112Dumais
Atome B Ouest3204Dimanche2017-06-0416h00Terrebonne Gladiateurs 37Mascouche Mercenaires 28Des Optimistes
Moustique B Nord5010Dimanche2017-06-0416h00Laplaine Dragons 17Mascouche Mercenaires 39Gilles-Forest 2
Moustique A4025Dimanche2017-06-0418h00Repentigny Seigneurs 19Terrebonne Gladiateurs 110Dumais
Pee-Wee A6019Dimanche2017-06-0418h00Laplaine Dragons16Mascouche Mercenaires13Gilles-Forest 1
Atome A2007Dimanche2017-06-0418h30Laplaine Dragons2BCL Angels 112La Seigneurie
Atome A2029Dimanche2017-06-0418h30L'Assomption Jays3BCL Angels 27Lapointe
Atome A2030Dimanche2017-06-0418h30Chemin-Roy Mousquetaires15Lanaudière-Nord Expos 17St-Jean-Baptiste 1
Atome B Nord3005Dimanche2017-06-0418h30Laplaine Dragons 37Mascouche Mercenaires 414Des Optimistes
Moustique A4026Dimanche2017-06-0418h30Terrebonne Gladiateurs 29L'Assomption Jays 26Des Moissons
Moustique A4027Dimanche2017-06-0418h30BCL Angels3Chemin-Roy Mousquetaires10Gérard-Lavallée
Moustique B Est5101Dimanche2017-06-0418h30Lanaudière-Nord Expos 110Rawdon Rockies0Nicholls
Moustique B Nord5009Dimanche2017-06-0418h30Mascouche Mercenaires 27Laplaine Dragons 28Jean-Guy Chaput
Moustique B Ouest5213Dimanche2017-06-0418h30BCL Angels 215Repentigny Seigneurs 25Lachapelle
Moustique B Ouest5214Dimanche2017-06-0418h30BCL Angels 39Terrebonne Gladiateurs 55Léveillé
Pee-Wee B Est7125Dimanche2017-06-0418h30Lanaudière-Nord Expos 27Repentigny Seigneurs 113Rivest 2
Pee-Wee B Ouest7026Dimanche2017-06-0418h30Terrebonne Gladiateurs 312Féminin Pee-Wee4Pierre-Laporte
Midget A9019Dimanche2017-06-0419h00Terrebonne Gladiateurs11Lanaudière-Nord Expos 13Bois Brulé
Midget A9020Dimanche2017-06-0419h00L'Assomption Jays10BCL Angels15Venne
Pee-Wee B Est7124Dimanche2017-06-0419h00Repentigny Seigneurs 213Lanaudière-Nord Expos 14St-Jean-Baptiste 2
Bantam B8128Dimanche2017-06-0419h30Féminin Bantam9L'Assomption Jays9Laurier
Atome A2036Lundi2017-06-0518h30Rawdon RockiesPluieTerrebonne Gladiateurs 1PluieDumais
Moustique B Est5115Lundi2017-06-0518h30Chemin-Roy MousquetairesPluieRawdon RockiesPluieNicholls
Moustique B Ouest5215Lundi2017-06-0518h30Féminin MoustiquePluieTerrebonne Gladiateurs 1PluieSarrazin
Moustique B Ouest5217Lundi2017-06-0518h30Terrebonne Gladiateurs 5PluieTerrebonne Gladiateurs 2PluieCastelet
Midget A9022Lundi2017-06-0520h00BCL AngelsPluieTerrebonne GladiateursPluieDumais
Bantam B8130Lundi2017-06-0520h30Terrebonne Gladiateurs 1PluieL'Assomption JaysPluieDes Moissons
Midget A9023Lundi2017-06-0520h30Repentigny SeigneursPluieL'Assomption JaysPluieJuneau 1
Atome B Centre3407Mardi2017-06-0618h30Repentigny Seigneurs 39L'Assomption Jays 113Goyette 1
Atome B Centre3408Mardi2017-06-0618h30Repentigny Seigneurs 112BCL Angels 213Laurin
Atome B Centre3409Mardi2017-06-0618h30Repentigny Seigneurs 212L'Assomption Jays 216Des Moissons
Atome B Est3107Mardi2017-06-0618h30Rawdon Rockies16Lanaudière-Nord Expos 113St-Jean-Baptiste 1
Atome B Est3108Mardi2017-06-0618h30Lanaudière-Nord Expos 214Chemin-Roy Mousquetaires 115Eaux-Vives
Atome B Est3109Mardi2017-06-0618h30Lanaudière-Nord Expos 317Chemin-Roy Mousquetaires 213Gaston-Bettez
Atome B Nord3008Mardi2017-06-0618h30Terrebonne Gladiateurs 29Mascouche Mercenaires 310Armand-Nadeau
Atome B Ouest3207Mardi2017-06-0618h30Laplaine Dragons 29Mascouche Mercenaires 511Des Optimistes
Atome B Ouest3208Mardi2017-06-0618h30Mascouche Mercenaires 213Terrebonne Gladiateurs 48Castelet
Atome B Ouest3209Mardi2017-06-0618h30Mascouche Mercenaires 114Terrebonne Gladiateurs 39Léveillé
Atome B Sud3307Mardi2017-06-0618h30BCL Angels 112Repentigny Seigneurs 410Brouillette
Atome B Sud3308Mardi2017-06-0618h30L'Assomption Jays 3PluieRepentigny Seigneurs 6PluieLachapelle
Atome B Sud3309Mardi2017-06-0618h30Terrebonne Gladiateurs 510Repentigny Seigneurs 59Thifault 2
Bantam A8015Mardi2017-06-0618h30Mascouche Mercenaires10Repentigny Seigneurs0Rivest 1
Moustique A4029Mardi2017-06-0618h30Mascouche Mercenaires 27L'Assomption Jays 23Laurier
Moustique A4030Mardi2017-06-0618h30Chemin-Roy MousquetairesPluieLaplaine DragonsPluieJean-Guy Chaput
Moustique A4031Mardi2017-06-0618h30Repentigny Seigneurs 29Repentigny Seigneurs 19Rivest 2
Moustique A4032Mardi2017-06-0618h30Terrebonne Gladiateurs 212Rawdon Rockies8Nicholls
Pee-Wee B Est7126Mardi2017-06-0618h30Repentigny Seigneurs 23BCL Angels3Campeau
Pee-Wee B Est7128Mardi2017-06-0618h30Repentigny Seigneurs 14Chemin-Roy Mousquetaires9Gérard-Lavallée
Pee-Wee B Ouest7027Mardi2017-06-0618h30Laplaine Dragons 12Terrebonne Gladiateurs 312Charles-Bruneau
Pee-Wee B Ouest7028Mardi2017-06-0618h30Mascouche Mercenaires 11Rawdon Rockies7Donald-Stewart
Pee-Wee B Ouest7029Mardi2017-06-0618h30Terrebonne Gladiateurs 23Mascouche Mercenaires 22Gilles-Forest 1
Pee-Wee B Ouest7030Mardi2017-06-0618h30Laplaine Dragons 28Terrebonne Gladiateurs 110Corbeil
Pee-Wee B Est7127Mardi2017-06-0619h00Lanaudière-Nord Expos 26Lanaudière-Nord Expos 18St-Félix-de-Valois 1
Midget B9120Mardi2017-06-0619h30Mascouche Mercenaires9Terrebonne Gladiateurs 210Dumais
Atome A2037Mercredi2017-06-0718h30Mascouche Mercenaires 29Chemin-Roy Mousquetaires9Gérard-Lavallée
Atome A2038Mercredi2017-06-0718h30Rawdon Rockies0Lanaudière-Nord Expos 16St-Jean-Baptiste 1
Atome A2039Mercredi2017-06-0718h30BCL Angels 210Terrebonne Gladiateurs 18de l'Étincelle
Atome A2040Mercredi2017-06-0718h30Terrebonne Gladiateurs 213Lanaudière-Nord Expos 210St-Jean-Baptiste 2
Atome A2041Mercredi2017-06-0718h30Laplaine Dragons5Repentigny Seigneurs 110Du Moulin
Atome A2042Mercredi2017-06-0718h30Terrebonne Gladiateurs 35L'Assomption Jays10Goyette 1
Atome B Féminine3505Mercredi2017-06-0718h30Terrebonne Gladiateurs (Fém.)13BCL Angels (Fém.)15Laurin
Atome B Féminine3506Mercredi2017-06-0718h30L'Assomption Jays (Fém.)11Mascouche Mercenaires (Fém.)13Armand-Nadeau
Bantam B8133Mercredi2017-06-0718h30Laplaine Dragons15Repentigny Seigneurs 116Rivest 1
Bantam B8134Mercredi2017-06-0718h30Terrebonne Gladiateurs 212Terrebonne Gladiateurs 19Corbeil
Moustique B Est5116Mercredi2017-06-0718h30Chemin-Roy Mousquetaires4Lanaudière-Nord Expos 16Amable-Chalut 1
Moustique B Est5117Mercredi2017-06-0718h30Lanaudière-Nord Expos 36Lanaudière-Nord Expos 28St-Félix-de-Valois 2
Moustique B Est5118Mercredi2017-06-0718h30Rawdon Rockies3L'Assomption Jays 16Laurier
Moustique B Nord5017Mercredi2017-06-0718h30Terrebonne Gladiateurs 45Terrebonne Gladiateurs 36Léveillé
Moustique B Nord5018Mercredi2017-06-0718h30Mascouche Mercenaires 34Laplaine Dragons 14Jean-Guy Chaput
Moustique B Nord5019Mercredi2017-06-0718h30Laplaine Dragons 211Mascouche Mercenaires 28Gilles-Forest 2
Moustique B Ouest5218Mercredi2017-06-0718h30Mascouche Mercenaires 16BCL Angels 38Lapointe
Moustique B Ouest5219Mercredi2017-06-0718h30Terrebonne Gladiateurs 13Terrebonne Gladiateurs 59Castelet
Moustique B Ouest5220Mercredi2017-06-0718h30Repentigny Seigneurs 211Terrebonne Gladiateurs 24Vaillant 2
Moustique B Sud5313Mercredi2017-06-0718h30BCL Angels 46L'Assomption Jays 24Des Moissons
Moustique B Sud5314Mercredi2017-06-0718h30L'Assomption Jays 36Repentigny Seigneurs 31Lachapelle
Novice A Rallye Cap 7 ans1002Mercredi2017-06-0718h30Mascouche Mercenaires 213BCL Angels14La Seigneurie
Pee-Wee A6030Mercredi2017-06-0718h30Mascouche Mercenaires8BCL Angels9Campeau
Pee-Wee A6031Mercredi2017-06-0718h30Lanaudière-Nord Expos 110L'Assomption Jays2Juneau 1
Pee-Wee A6032Mercredi2017-06-0718h30Terrebonne Gladiateurs 210Terrebonne Gladiateurs 19Charles-Bruneau
Pee-Wee A6033Mercredi2017-06-0718h30Laplaine Dragons11Repentigny Seigneurs5Rivest 2
Midget A9025Mercredi2017-06-0719h30Mascouche Mercenaires5Terrebonne Gladiateurs15Dumais
Bantam B8122Mercredi2017-06-0720h30L'Assomption Jays19Lanaudière-Nord Expos 112St-Jean-Baptiste 2
Midget A9024Mercredi2017-06-0720h30Repentigny Seigneurs11Lanaudière-Nord Expos 14St-Félix-de-Valois 1
Bantam B8135Mercredi2017-06-0720h45Mascouche Mercenaires7Repentigny Seigneurs 315Rivest 1
Atome B Est3104Jeudi2017-06-0818h30Chemin-Roy Mousquetaires 216Lanaudière-Nord Expos 212Amable-Chalut 2
Atome B Est3105Jeudi2017-06-0818h30Lanaudière-Nord Expos 112Lanaudière-Nord Expos 312Casavant-Desrochers 1
Bantam A8016Jeudi2017-06-0818h30L'Assomption Jays6Repentigny Seigneurs4Rivest 1
Bantam A8017Jeudi2017-06-0818h30Mascouche Mercenaires3Terrebonne Gladiateurs7Corbeil
Moustique A4034Jeudi2017-06-0818h30Lanaudière-Nord Expos 17Mascouche Mercenaires 29Gilles-Forest 2
Moustique A4035Jeudi2017-06-0818h30Laplaine Dragons6Chemin-Roy Mousquetaires7Gérard-Lavallée
Moustique A4036Jeudi2017-06-0818h30Repentigny Seigneurs 16Repentigny Seigneurs 28Lachapelle
Moustique A4037Jeudi2017-06-0818h30Mascouche Mercenaires 16BCL Angels3Campeau
Pee-Wee A6027Jeudi2017-06-0818h30Terrebonne Gladiateurs 114Mascouche Mercenaires11Armand-Nadeau
Pee-Wee B Est7130Jeudi2017-06-0818h30BCL Angels8Repentigny Seigneurs 19Rivest 2
Pee-Wee B Est7131Jeudi2017-06-0818h30Lanaudière-Nord Expos 111Chemin-Roy Mousquetaires8Gaston-Bettez
Pee-Wee B Ouest7031Jeudi2017-06-0818h30Rawdon Rockies12Laplaine Dragons 12Philippe-Villeneuve 2
Pee-Wee B Ouest7032Jeudi2017-06-0818h30Mascouche Mercenaires 28Terrebonne Gladiateurs 311Léveillé
Pee-Wee B Ouest7033Jeudi2017-06-0818h30Féminin Pee-Wee16Mascouche Mercenaires 15Gilles-Forest 1
Pee-Wee B Ouest7034Jeudi2017-06-0818h30Laplaine Dragons 25Terrebonne Gladiateurs 212Pierre-Laporte
Midget B9124Jeudi2017-06-0819h00Terrebonne Gladiateurs 114BCL Angels Féminin10Venne
Pee-Wee B Est7129Jeudi2017-06-0819h00L'Assomption Jays10Lanaudière-Nord Expos 212St-Jean-Baptiste 2
Midget B9123Jeudi2017-06-0819h30Repentigny Seigneurs14Terrebonne Gladiateurs 29Dumais
Atome A2043Vendredi2017-06-0918h30Mascouche Mercenaires 117Repentigny Seigneurs 215Lachapelle
Atome A2044Vendredi2017-06-0918h30Laplaine Dragons6BCL Angels 111La Seigneurie
Atome A2045Vendredi2017-06-0918h30Lanaudière-Nord Expos 21BCL Angels 211Lapointe
Atome B Centre3404Vendredi2017-06-0918h30L'Assomption Jays 223Repentigny Seigneurs 112Rivest 2
Bantam B8120Vendredi2017-06-0918h30Terrebonne Gladiateurs 111Terrebonne Gladiateurs 215Corbeil
Moustique A4024Vendredi2017-06-0918h30BCL Angels7Mascouche Mercenaires 17Des Optimistes
Moustique A4038Vendredi2017-06-0918h30L'Assomption Jays 16Terrebonne Gladiateurs 28Charles-Bruneau
Moustique B Est5113Vendredi2017-06-0918h30Lanaudière-Nord Expos 110Lanaudière-Nord Expos 37Amable-Chalut 1
Pee-Wee A6022Vendredi2017-06-0918h30Mascouche Mercenaires12L'Assomption Jays9Des Moissons
Pee-Wee B Ouest7005Vendredi2017-06-0918h30Mascouche Mercenaires 219Laplaine Dragons 110Philippe-Villeneuve 2
Midget B9125Vendredi2017-06-0919h30BCL Angels10Terrebonne Gladiateurs 111Dumais
Atome A2020Samedi2017-06-1010h00Lanaudière-Nord Expos 17BCL Angels 212La Seigneurie
Moustique B Sud5312Dimanche2017-06-1109h00BCL Angels 46L'Assomption Jays 37Juneau 1
Pee-Wee A6020Dimanche2017-06-1113h00Terrebonne Gladiateurs 215Lanaudière-Nord Expos 15St-Félix-de-Valois 1
Bantam B8180Dimanche2017-06-1116h00L'Assomption Jays8Mascouche Mercenaires12Gilles-Forest 1
Moustique A4039Dimanche2017-06-1116h00L'Assomption Jays 29L'Assomption Jays 19Laurier
Atome B Féminine3503Dimanche2017-06-1116h30BCL Angels (Fém.)16Repentigny Seigneurs (Fém.)15Lachapelle
Midget B9127Dimanche2017-06-1116h30Mascouche Mercenaires0Terrebonne Gladiateurs 27Dumais
Pee-Wee A6017Dimanche2017-06-1116h30BCL Angels10Repentigny Seigneurs9Rivest 2
Midget A9026Dimanche2017-06-1117h00BCL Angels11Lanaudière-Nord Expos 113St-Félix-de-Valois 1
Atome B Centre3410Dimanche2017-06-1118h30Repentigny Seigneurs 19Repentigny Seigneurs 212Lachapelle
Atome B Nord3009Dimanche2017-06-1118h30Mascouche Mercenaires 413Laplaine Dragons 18Philippe-Villeneuve 3
Bantam A8004Dimanche2017-06-1118h30Mascouche Mercenaires5Terrebonne Gladiateurs13Corbeil
Moustique A4040Dimanche2017-06-1118h30Lanaudière-Nord Expos 19Terrebonne Gladiateurs 210Pierre-Laporte
Moustique A4041Dimanche2017-06-1118h30BCL Angels9Repentigny Seigneurs 17Rivest 2
Moustique B Nord5020Dimanche2017-06-1118h30Mascouche Mercenaires 210Terrebonne Gladiateurs 34Léveillé
Moustique B Ouest5222Dimanche2017-06-1118h30Terrebonne Gladiateurs 53BCL Angels 39Campeau
Moustique B Ouest5223Dimanche2017-06-1118h30BCL Angels 28Mascouche Mercenaires 13Gilles-Forest 2
Moustique B Sud5315Dimanche2017-06-1118h30Repentigny Seigneurs 13BCL Angels 111Lapointe
Novice A Rallye Cap 7 ans1009Dimanche2017-06-1118h30Mascouche Mercenaires 224Mascouche Mercenaires 116Gilles-Forest 3
Pee-Wee B Est7132Dimanche2017-06-1118h30Repentigny Seigneurs 117Lanaudière-Nord Expos 211St-Jean-Baptiste 2
Pee-Wee B Est7133Dimanche2017-06-1118h30Repentigny Seigneurs 212L'Assomption Jays9Des Moissons
Pee-Wee B Ouest7013Dimanche2017-06-1118h30Laplaine Dragons 213Laplaine Dragons 17Philippe-Villeneuve 2
Midget B9128Dimanche2017-06-1119h00BCL Angels7Terrebonne Gladiateurs 16Dumais
Atome A2046Lundi2017-06-1218h30BCL Angels 212BCL Angels 18La Seigneurie
Atome A2047Lundi2017-06-1218h30Lanaudière-Nord Expos 29Chemin-Roy Mousquetaires10Gaston-Bettez
Atome A2048Lundi2017-06-1218h30Terrebonne Gladiateurs 25Mascouche Mercenaires 112Des Saules 1
Atome A2049Lundi2017-06-1218h30Laplaine Dragons10Lanaudière-Nord Expos 112St-Jean-Baptiste 1
Atome A2050Lundi2017-06-1218h30Repentigny Seigneurs 214Terrebonne Gladiateurs 38de l'Étincelle
Atome A2051Lundi2017-06-1218h30Rawdon Rockies1L'Assomption Jays11Laurier
Atome A2052Lundi2017-06-1218h30Repentigny Seigneurs 14Mascouche Mercenaires 29Gilles-Forest 2
Atome B Féminine3504Lundi2017-06-1218h30Mascouche Mercenaires (Fém.)16Terrebonne Gladiateurs (Fém.)12Sarrazin
Bantam B8137Lundi2017-06-1218h30Mascouche Mercenaires9Terrebonne Gladiateurs 16Corbeil
Bantam B8138Lundi2017-06-1218h30L'Assomption Jays11Repentigny Seigneurs 315Rivest 1
Bantam B8140Lundi2017-06-1218h30Lanaudière-Nord Expos 112Laplaine Dragons1Philippe-Villeneuve 1
Moustique A4033Lundi2017-06-1218h30Mascouche Mercenaires 111L'Assomption Jays 16Des Moissons
Moustique B Est5120Lundi2017-06-1218h30Lanaudière-Nord Expos 32L'Assomption Jays 14Goyette 1
Moustique B Est5121Lundi2017-06-1218h30Chemin-Roy Mousquetaires12Lanaudière-Nord Expos 212Bocage
Moustique B Nord5021Lundi2017-06-1218h30Terrebonne Gladiateurs 410Laplaine Dragons 16Jean-Guy Chaput
Moustique B Ouest5224Lundi2017-06-1218h30Terrebonne Gladiateurs 54Repentigny Seigneurs 27Lachapelle
Moustique B Ouest5225Lundi2017-06-1218h30Terrebonne Gladiateurs 25Mascouche Mercenaires 15Armand-Nadeau
Moustique B Ouest5226Lundi2017-06-1218h30BCL Angels 33BCL Angels 21Campeau
Moustique B Sud5317Lundi2017-06-1218h30L'Assomption Jays 211BCL Angels 14Lapointe
Moustique B Sud5318Lundi2017-06-1218h30Repentigny Seigneurs 15Repentigny Seigneurs 36Rivest 2
Pee-Wee A6034Lundi2017-06-1218h30BCL Angels10Lanaudière-Nord Expos 18St-Jean-Baptiste 2
Pee-Wee A6035Lundi2017-06-1218h30L'Assomption Jays2Terrebonne Gladiateurs 210Charles-Bruneau
Pee-Wee A6036Lundi2017-06-1218h30Terrebonne Gladiateurs 114Laplaine Dragons13Philippe-Villeneuve 2
Pee-Wee A6037Lundi2017-06-1218h30Repentigny Seigneurs10Mascouche Mercenaires8Gilles-Forest 1
Midget A9028Lundi2017-06-1219h00Repentigny Seigneurs5Terrebonne Gladiateurs6Dumais
Midget B9110Lundi2017-06-1220h00Mascouche Mercenaires7BCL Angels Féminin0Venne
Midget A9027Lundi2017-06-1220h30BCL Angels17Mascouche Mercenaires9Gilles-Forest 1
Bantam B8139Lundi2017-06-1220h45Terrebonne Gladiateurs 218Repentigny Seigneurs 216Rivest 1
Atome A2031Mardi2017-06-1318h30Mascouche Mercenaires 217Terrebonne Gladiateurs 29Castelet
Atome B Centre3411Mardi2017-06-1318h30L'Assomption Jays 217Repentigny Seigneurs 37Thifault 2
Atome B Centre3412Mardi2017-06-1318h30BCL Angels 215L'Assomption Jays 116Des Moissons
Atome B Est3110Mardi2017-06-1318h30Lanaudière-Nord Expos 218Lanaudière-Nord Expos 315Casavant-Desrochers 1
Atome B Est3111Mardi2017-06-1318h30Chemin-Roy Mousquetaires 210Rawdon Rockies11Nicholls
Atome B Est3112Mardi2017-06-1318h30Chemin-Roy Mousquetaires 113Lanaudière-Nord Expos 113Amable-Chalut 2
Atome B Nord3011Mardi2017-06-1318h30Mascouche Mercenaires 413Terrebonne Gladiateurs 114Sarrazin
Atome B Nord3012Mardi2017-06-1318h30Laplaine Dragons 38Terrebonne Gladiateurs 214Vaillant 4
Atome B Nord3013Mardi2017-06-1318h30Laplaine Dragons 110Mascouche Mercenaires 311Armand-Nadeau
Atome B Ouest3210Mardi2017-06-1318h30Mascouche Mercenaires 217Mascouche Mercenaires 119Gilles-Forest 3
Atome B Ouest3211Mardi2017-06-1318h30Terrebonne Gladiateurs 315Laplaine Dragons 27Philippe-Villeneuve 3
Atome B Ouest3212Mardi2017-06-1318h30Terrebonne Gladiateurs 413Mascouche Mercenaires 511Des Optimistes
Atome B Sud3310Mardi2017-06-1318h30L'Assomption Jays 311Terrebonne Gladiateurs 512Vaillant 2
Atome B Sud3311Mardi2017-06-1318h30Repentigny Seigneurs 517BCL Angels 110Lapointe
Atome B Sud3312Mardi2017-06-1318h30Repentigny Seigneurs 616Repentigny Seigneurs 416Brouillette
Bantam A8018Mardi2017-06-1318h30Repentigny Seigneurs5Terrebonne Gladiateurs12Corbeil
Moustique A4043Mardi2017-06-1318h30BCL Angels9Mascouche Mercenaires 210Gilles-Forest 2
Moustique A4044Mardi2017-06-1318h30Mascouche Mercenaires 111Laplaine Dragons1Jean-Guy Chaput
Moustique A4045Mardi2017-06-1318h30Terrebonne Gladiateurs 212Repentigny Seigneurs 110Du Moulin
Moustique A4046Mardi2017-06-1318h30Repentigny Seigneurs 29Terrebonne Gladiateurs 111Charles-Bruneau
Moustique B Est5107Mardi2017-06-1318h30Lanaudière-Nord Expos 112Chemin-Roy Mousquetaires2Gérard-Lavallée
Moustique B Sud5319Mardi2017-06-1318h30BCL Angels 45BCL Angels 11Campeau
Pee-Wee B Est7134Mardi2017-06-1318h30Repentigny Seigneurs 111Lanaudière-Nord Expos 112Amable-Chalut 1
Pee-Wee B Est7135Mardi2017-06-1318h30Chemin-Roy Mousquetaires8L'Assomption Jays4Juneau 1
Pee-Wee B Est7136Mardi2017-06-1318h30Lanaudière-Nord Expos 215Repentigny Seigneurs 216Rivest 2
Pee-Wee B Ouest7035Mardi2017-06-1318h30Laplaine Dragons 111Mascouche Mercenaires 212Gilles-Forest 1
Pee-Wee B Ouest7036Mardi2017-06-1318h30Terrebonne Gladiateurs 314Terrebonne Gladiateurs 14Léveillé
Pee-Wee B Ouest7037Mardi2017-06-1318h30Mascouche Mercenaires 112Laplaine Dragons 211Philippe-Villeneuve 2
Pee-Wee B Ouest7038Mardi2017-06-1318h30Terrebonne Gladiateurs 25Rawdon Rockies11Donald-Stewart
Moustique A4042Mardi2017-06-1319h00Rawdon Rockies8Lanaudière-Nord Expos 19St-Jean-Baptiste 2
Midget B9129Mardi2017-06-1319h30BCL Angels9Repentigny Seigneurs17Rivest 1
Midget B9130Mardi2017-06-1319h30BCL Angels Féminin16Terrebonne Gladiateurs 15Dumais
Atome A2053Mercredi2017-06-1418h30BCL Angels 114Mascouche Mercenaires 26Des Optimistes
Atome A2054Mercredi2017-06-1418h30Mascouche Mercenaires 111Rawdon Rockies1Nicholls
Atome A2055Mercredi2017-06-1418h30Repentigny Seigneurs 113Lanaudière-Nord Expos 13St-Jean-Baptiste 1
Atome A2056Mercredi2017-06-1418h30Chemin-Roy Mousquetaires10Terrebonne Gladiateurs 112Vaillant 3
Atome A2057Mercredi2017-06-1418h30Repentigny Seigneurs 217Laplaine Dragons9Philippe-Villeneuve 3
Atome A2058Mercredi2017-06-1418h30Terrebonne Gladiateurs 215BCL Angels 217Laurin
Atome A2059Mercredi2017-06-1418h30Lanaudière-Nord Expos 26Terrebonne Gladiateurs 313Charles-Bruneau
Atome B Féminine3507Mercredi2017-06-1418h30Repentigny Seigneurs (Fém.)8Terrebonne Gladiateurs (Fém.)9Vaillant 2
Atome B Féminine3508Mercredi2017-06-1418h30BCL Angels (Fém.)11L'Assomption Jays (Fém.)13Des Moissons
Bantam B8141Mercredi2017-06-1418h30L'Assomption Jays0Repentigny Seigneurs 17Rivest 2
Midget A9029Mercredi2017-06-1418h30Terrebonne Gladiateurs8Repentigny Seigneurs17Rivest 1
Midget A9031Mercredi2017-06-1418h30Mascouche Mercenaires5BCL Angels10Venne
Moustique B Est5122Mercredi2017-06-1418h30Lanaudière-Nord Expos 29Chemin-Roy Mousquetaires6Gaston-Bettez
Moustique B Est5123Mercredi2017-06-1418h30Rawdon Rockies0Lanaudière-Nord Expos 110St-Félix-de-Valois 2
Moustique B Est5124Mercredi2017-06-1418h30Lanaudière-Nord Expos 33L'Assomption Jays 17Laurier
Moustique B Nord5022Mercredi2017-06-1418h30Laplaine Dragons 13Terrebonne Gladiateurs 44Léveillé
Moustique B Nord5023Mercredi2017-06-1418h30Laplaine Dragons 21Terrebonne Gladiateurs 31Corbeil
Moustique B Nord5024Mercredi2017-06-1418h30Mascouche Mercenaires 38Mascouche Mercenaires 27Gilles-Forest 2
Moustique B Ouest5209Mercredi2017-06-1418h30BCL Angels 28Terrebonne Gladiateurs 52de l'Étincelle
Moustique B Ouest5227Mercredi2017-06-1418h30Terrebonne Gladiateurs 10Terrebonne Gladiateurs 210Castelet
Moustique B Ouest5228Mercredi2017-06-1418h30Repentigny Seigneurs 25BCL Angels 37Lapointe
Moustique B Sud5320Mercredi2017-06-1418h30L'Assomption Jays 36L'Assomption Jays 24Juneau 1
Moustique B Sud5321Mercredi2017-06-1418h30Repentigny Seigneurs 17Repentigny Seigneurs 38Lachapelle
Novice A Rallye Cap 7 ans1005Mercredi2017-06-1418h30Terrebonne Gladiateurs 222Mascouche Mercenaires 221Gilles-Forest 3
Novice A Rallye Cap 7 ans1006Mercredi2017-06-1418h30Repentigny Seigneurs 110BCL Angels14La Seigneurie
Novice A Rallye Cap 7 ans1007Mercredi2017-06-1418h30Repentigny Seigneurs 221Chemin-Roy Mousquetaires21Eaux-Vives
Novice A Rallye Cap 7 ans1008Mercredi2017-06-1418h30Terrebonne Gladiateurs 115Mascouche Mercenaires 115Armand-Nadeau
Pee-Wee A6038Mercredi2017-06-1418h30Terrebonne Gladiateurs 216BCL Angels10Campeau
Pee-Wee A6039Mercredi2017-06-1418h30L'Assomption Jays9Laplaine Dragons12Philippe-Villeneuve 2
Pee-Wee A6040Mercredi2017-06-1418h30Repentigny Seigneurs7Terrebonne Gladiateurs 111Pierre-Laporte
Pee-Wee A6041Mercredi2017-06-1418h30Mascouche Mercenaires12Lanaudière-Nord Expos 111St-Jean-Baptiste 2
Bantam B8142Mercredi2017-06-1419h00Repentigny Seigneurs 210Terrebonne Gladiateurs 111Dumais
Midget A9030Mercredi2017-06-1419h00L'Assomption Jays12Lanaudière-Nord Expos 110Bois Brulé
Bantam B8144Mercredi2017-06-1420h00Repentigny Seigneurs 312Terrebonne Gladiateurs 210Vaillant 3
Bantam A8019Jeudi2017-06-1516h30Terrebonne GladiateursPluieL'Assomption JaysPluieJuneau 1
Atome A2010Jeudi2017-06-1518h30Mascouche Mercenaires 117Laplaine Dragons5Philippe-Villeneuve 3
Atome B Nord3007Jeudi2017-06-1518h30Laplaine Dragons 111Terrebonne Gladiateurs 218Léveillé
Bantam A8020Jeudi2017-06-1518h30Repentigny Seigneurs12Mascouche Mercenaires12Gilles-Forest 1
Bantam B8119Jeudi2017-06-1518h30Repentigny Seigneurs 116Laplaine Dragons7Philippe-Villeneuve 1
Midget B9131Jeudi2017-06-1518h30Repentigny Seigneurs13BCL Angels6Venne
Moustique A4047Jeudi2017-06-1518h30Mascouche Mercenaires 28Repentigny Seigneurs 19Rivest 2
Moustique A4048Jeudi2017-06-1518h30Lanaudière-Nord Expos 112Terrebonne Gladiateurs 12Charles-Bruneau
Moustique A4049Jeudi2017-06-1518h30Chemin-Roy Mousquetaires13Mascouche Mercenaires 110Des Optimistes
Moustique A4050Jeudi2017-06-1518h30Repentigny Seigneurs 211L'Assomption Jays 212Laurier
Moustique A4051Jeudi2017-06-1518h30Terrebonne Gladiateurs 212BCL Angels3Campeau
Moustique A4052Jeudi2017-06-1518h30Laplaine Dragons3Rawdon Rockies8Nicholls
Moustique B Ouest5208Jeudi2017-06-1518h30Terrebonne Gladiateurs 16Terrebonne Gladiateurs 27Castelet
Pee-Wee B Est7119Jeudi2017-06-1518h30Repentigny Seigneurs 23Repentigny Seigneurs 18Du Moulin
Pee-Wee B Est7137Jeudi2017-06-1518h30BCL Angels8Chemin-Roy Mousquetaires9Gérard-Lavallée
Pee-Wee B Est7138Jeudi2017-06-1518h30Lanaudière-Nord Expos 110Lanaudière-Nord Expos 210Amable-Chalut 1
Pee-Wee B Ouest7039Jeudi2017-06-1518h30Terrebonne Gladiateurs 112Laplaine Dragons 116Jean-Guy Chaput
Pee-Wee B Ouest7040Jeudi2017-06-1518h30Terrebonne Gladiateurs 311Laplaine Dragons 28Philippe-Villeneuve 2
Pee-Wee B Ouest7041Jeudi2017-06-1518h30Terrebonne Gladiateurs 28Mascouche Mercenaires 114Armand-Nadeau
Pee-Wee B Ouest7042Jeudi2017-06-1518h30Rawdon Rockies14Mascouche Mercenaires 215Gilles-Forest 2
Midget B9132Jeudi2017-06-1520h30Terrebonne Gladiateurs 18Mascouche Mercenaires10Gilles-Forest 1
Midget B9133Jeudi2017-06-1520h45Terrebonne Gladiateurs 2TournoiBCL Angels FémininTournoiVenne
Atome A2062Vendredi2017-06-1618h30Rawdon Rockies2Chemin-Roy Mousquetaires11Gaston-Bettez
Bantam B8145Vendredi2017-06-1618h30Laplaine Dragons6Repentigny Seigneurs 37Rivest 2
Moustique A4119Vendredi2017-06-1618h30Mascouche Mercenaires 110Terrebonne Gladiateurs 16Léveillé
Bantam A8010Vendredi2017-06-1620h30Repentigny SeigneursPluieL'Assomption JaysPluieDes Moissons
Pee-Wee B Ouest7014Samedi2017-06-1709h00Terrebonne Gladiateurs 26Terrebonne Gladiateurs 311Corbeil
Moustique B Nord5008Samedi2017-06-1711h00Terrebonne Gladiateurs 36Terrebonne Gladiateurs 45Corbeil
Atome B Centre3406Samedi2017-06-1713h00BCL Angels 214Repentigny Seigneurs 39Lachapelle
Bantam A8007Dimanche2017-06-1809h30L'Assomption Jays5Terrebonne Gladiateurs3Dumais
Atome A2019Dimanche2017-06-1810h00L'Assomption Jays12Lanaudière-Nord Expos 22St-Jean-Baptiste 1
Bantam A8030Dimanche2017-06-1811h30L'Assomption Jays13Terrebonne Gladiateurs3Dumais
Atome A2063Dimanche2017-06-1818h30Terrebonne Gladiateurs 35Mascouche Mercenaires 113Des Optimistes
Moustique A4054Dimanche2017-06-1818h30Rawdon Rockies7Mascouche Mercenaires 112Gilles-Forest 2
Moustique A4055Dimanche2017-06-1818h30Mascouche Mercenaires 22Terrebonne Gladiateurs 19Léveillé
Moustique A4056Dimanche2017-06-1818h30Repentigny Seigneurs 29BCL Angels7Laurin
Moustique A4057Dimanche2017-06-1818h30L'Assomption Jays 15Chemin-Roy Mousquetaires13Gérard-Lavallée
Moustique B Est5108Dimanche2017-06-1818h30L'Assomption Jays 1PluieRawdon RockiesPluieDonald-Stewart
Moustique B Est5143Dimanche2017-06-1818h30Féminin Moustique0Lanaudière-Nord Expos 16St-Jean-Baptiste 2
Moustique B Nord5015Dimanche2017-06-1818h30Mascouche Mercenaires 29Laplaine Dragons 11Jean-Guy Chaput
Pee-Wee B Est7139Dimanche2017-06-1818h30Lanaudière-Nord Expos 111Repentigny Seigneurs 17Rivest 2
Moustique B Ouest5230Dimanche2017-06-1819h00Terrebonne Gladiateurs 2PluieBCL Angels 3PluieCampeau
Pee-Wee B Est7140Dimanche2017-06-1819h00Chemin-Roy Mousquetaires8Lanaudière-Nord Expos 211St-Félix-de-Valois 1
Midget B9126Dimanche2017-06-1820h30BCL Angels Féminin0Mascouche Mercenaires7Gilles-Forest 1
Atome A2064Lundi2017-06-1918h30Mascouche Mercenaires 19BCL Angels 211Lapointe
Atome A2065Lundi2017-06-1918h30Repentigny Seigneurs 211Repentigny Seigneurs 13Brouillette
Atome A2066Lundi2017-06-1918h30Terrebonne Gladiateurs 28Terrebonne Gladiateurs 19de l'Étincelle
Atome A2067Lundi2017-06-1918h30Mascouche Mercenaires 211Rawdon Rockies1Nicholls
Atome A2068Lundi2017-06-1918h30BCL Angels 19L'Assomption Jays10Laurier
Atome A2069Lundi2017-06-1918h30Lanaudière-Nord Expos 14Chemin-Roy Mousquetaires14Gérard-Lavallée
Atome A2070Lundi2017-06-1918h30Lanaudière-Nord Expos 212Laplaine Dragons2Philippe-Villeneuve 3
Atome B Féminine3509Lundi2017-06-1918h30Terrebonne Gladiateurs (Fém.)14L'Assomption Jays (Fém.)12Juneau 2
Atome B Féminine3510Lundi2017-06-1918h30Mascouche Mercenaires (Fém.)10Repentigny Seigneurs (Fém.)6Thifault 2
Bantam B8146Lundi2017-06-1918h30Repentigny Seigneurs 19Repentigny Seigneurs 310Rivest 1
Bantam B8147Lundi2017-06-1918h30Laplaine Dragons14Terrebonne Gladiateurs 114Corbeil
Bantam B8148Lundi2017-06-1918h30L'Assomption Jays9Terrebonne Gladiateurs 212Charles-Bruneau
Bantam B8149Lundi2017-06-1918h30Repentigny Seigneurs 210Mascouche Mercenaires11Gilles-Forest 1
Midget A9034Lundi2017-06-1918h30Repentigny Seigneurs10BCL Angels6Venne
Moustique A4016Lundi2017-06-1918h30Terrebonne Gladiateurs 25Mascouche Mercenaires 18Des Optimistes
Moustique B Est5125Lundi2017-06-1918h30Lanaudière-Nord Expos 213Rawdon Rockies4Donald-Stewart
Moustique B Est5126Lundi2017-06-1918h30Lanaudière-Nord Expos 36Lanaudière-Nord Expos 18St-Jean-Baptiste 1
Moustique B Est5127Lundi2017-06-1918h30Chemin-Roy Mousquetaires8L'Assomption Jays 19Goyette 1
Moustique B Nord5025Lundi2017-06-1918h30Laplaine Dragons 17Laplaine Dragons 28Jean-Guy Chaput
Moustique B Nord5026Lundi2017-06-1918h30Mascouche Mercenaires 36Terrebonne Gladiateurs 36Pierre-Laporte
Moustique B Ouest5232Lundi2017-06-1918h30Terrebonne Gladiateurs 24Terrebonne Gladiateurs 15Castelet
Moustique B Ouest5233Lundi2017-06-1918h30Mascouche Mercenaires 13Terrebonne Gladiateurs 55Léveillé
Moustique B Ouest5234Lundi2017-06-1918h30BCL Angels 24BCL Angels 36Campeau
Moustique B Sud5325Lundi2017-06-1918h30BCL Angels 16L'Assomption Jays 37Des Moissons
Moustique B Sud5326Lundi2017-06-1918h30Repentigny Seigneurs 12L'Assomption Jays 26Juneau 1
Moustique B Sud5327Lundi2017-06-1918h30BCL Angels 47Repentigny Seigneurs 34Lachapelle
Pee-Wee A6042Lundi2017-06-1918h30BCL Angels8Laplaine Dragons11Philippe-Villeneuve 2
Pee-Wee A6043Lundi2017-06-1918h30L'Assomption Jays9Repentigny Seigneurs12Rivest 2
Pee-Wee A6045Lundi2017-06-1918h30Terrebonne Gladiateurs 27Mascouche Mercenaires8Gilles-Forest 2
Midget A9033Lundi2017-06-1919h00Mascouche Mercenaires11Lanaudière-Nord Expos 18St-Félix-de-Valois 1
Midget A9032Lundi2017-06-1920h30Terrebonne Gladiateurs15L'Assomption Jays2Juneau 1
Atome A2022Mardi2017-06-2018h30Mascouche Mercenaires 114Chemin-Roy Mousquetaires4Gaston-Bettez
Atome B Centre3413Mardi2017-06-2018h30Repentigny Seigneurs 217Repentigny Seigneurs 310Brouillette
Atome B Centre3414Mardi2017-06-2018h30L'Assomption Jays 116Repentigny Seigneurs 111Thifault 2
Atome B Centre3415Mardi2017-06-2018h30BCL Angels 215L'Assomption Jays 216Goyette 1
Atome B Est3113Mardi2017-06-2018h30Lanaudière-Nord Expos 3PluieRawdon RockiesPluieDonald-Stewart
Atome B Est3114Mardi2017-06-2018h30Lanaudière-Nord Expos 116Lanaudière-Nord Expos 212St-Félix-de-Valois 2
Atome B Est3115Mardi2017-06-2018h30Chemin-Roy Mousquetaires 116Chemin-Roy Mousquetaires 216Gérard-Lavallée
Atome B Nord3014Mardi2017-06-2018h30Terrebonne Gladiateurs 113Terrebonne Gladiateurs 213Vaillant 4
Atome B Nord3015Mardi2017-06-2018h30Mascouche Mercenaires 315Mascouche Mercenaires 415Des Saules 1
Atome B Nord3016Mardi2017-06-2018h30Laplaine Dragons 113Laplaine Dragons 36Philippe-Villeneuve 3
Atome B Ouest3214Mardi2017-06-2018h30Mascouche Mercenaires 110Laplaine Dragons 26Jean-Guy Chaput
Atome B Ouest3215Mardi2017-06-2018h30Mascouche Mercenaires 56Mascouche Mercenaires 24Des Optimistes
Atome B Ouest3216Mardi2017-06-2018h30Terrebonne Gladiateurs 49Terrebonne Gladiateurs 37Castelet
Atome B Sud3313Mardi2017-06-2018h30Terrebonne Gladiateurs 515BCL Angels 17Laurin
Atome B Sud3314Mardi2017-06-2018h30Repentigny Seigneurs 411L'Assomption Jays 316Des Moissons
Atome B Sud3315Mardi2017-06-2018h30Repentigny Seigneurs 613Repentigny Seigneurs 515Lachapelle
Bantam A8022Mardi2017-06-2018h30Terrebonne GladiateursPluieMascouche MercenairesPluieGilles-Forest 1
Bantam B8129Mardi2017-06-2018h30Repentigny Seigneurs 116Repentigny Seigneurs 210Rivest 1
Moustique A4058Mardi2017-06-2018h30Terrebonne Gladiateurs 13Laplaine Dragons7Philippe-Villeneuve 2
Moustique A4059Mardi2017-06-2018h30Mascouche Mercenaires 2PluieRawdon RockiesPluieNicholls
Moustique A4060Mardi2017-06-2018h30Chemin-Roy Mousquetaires11L'Assomption Jays 15Laurier
Moustique A4061Mardi2017-06-2018h30Lanaudière-Nord Expos 15Mascouche Mercenaires 17Armand-Nadeau
Moustique A4062Mardi2017-06-2018h30L'Assomption Jays 26Terrebonne Gladiateurs 23Charles-Bruneau
Moustique B Sud5304Mardi2017-06-2018h30L'Assomption Jays 24BCL Angels 45Lapointe
Pee-Wee B Est7141Mardi2017-06-2018h30Chemin-Roy Mousquetaires8BCL Angels11Campeau
Pee-Wee B Est7142Mardi2017-06-2018h30L'Assomption Jays3Repentigny Seigneurs 113Rivest 2
Pee-Wee B Ouest7044Mardi2017-06-2018h30Laplaine Dragons 12Laplaine Dragons 27Philippe-Villeneuve 1
Pee-Wee B Ouest7045Mardi2017-06-2018h30Terrebonne Gladiateurs 11Terrebonne Gladiateurs 211Corbeil
Pee-Wee B Ouest7046Mardi2017-06-2018h30Mascouche Mercenaires 19Mascouche Mercenaires 25Gilles-Forest 2
Midget B9134Mardi2017-06-2019h30Repentigny SeigneursPluieTerrebonne Gladiateurs 1PluieDumais
Bantam A8021Mardi2017-06-2020h30Repentigny Seigneurs5L'Assomption Jays11Juneau 1
Midget B9135Mardi2017-06-2020h30Terrebonne Gladiateurs 2PluieMascouche MercenairesPluieGilles-Forest 1
Midget B9136Mardi2017-06-2020h30BCL AngelsPluieBCL Angels FémininPluieVenne
Atome A2071Mercredi2017-06-2118h30Laplaine Dragons11Rawdon Rockies1Nicholls
Atome A2072Mercredi2017-06-2118h30Terrebonne Gladiateurs 18BCL Angels 19Laurin
Atome A2074Mercredi2017-06-2118h30L'Assomption JaysPluieRepentigny Seigneurs 1PluieDu Moulin
Atome A2075Mercredi2017-06-2118h30Lanaudière-Nord Expos 18Mascouche Mercenaires 213Des Saules 1
Atome B Féminine3511Mercredi2017-06-2118h30L'Assomption Jays (Fém.)PluieRepentigny Seigneurs (Fém.)PluieBrouillette
Atome B Nord3017Mercredi2017-06-2118h30Laplaine Dragons 39Laplaine Dragons 117Jean-Guy Chaput
Bantam B8150Mercredi2017-06-2118h30Terrebonne Gladiateurs 2PluieRepentigny Seigneurs 1PluieRivest 1
Bantam B8152Mercredi2017-06-2118h30Repentigny Seigneurs 29Laplaine Dragons10Philippe-Villeneuve 1
Bantam B8153Mercredi2017-06-2118h30Repentigny Seigneurs 316Mascouche Mercenaires14Gilles-Forest 1
Moustique A4063Mercredi2017-06-2118h30L'Assomption Jays 211Laplaine Dragons8Philippe-Villeneuve 3
Moustique B Est5128Mercredi2017-06-2118h30Chemin-Roy Mousquetaires10Lanaudière-Nord Expos 39Amable-Chalut 1
Moustique B Est5129Mercredi2017-06-2118h30Lanaudière-Nord Expos 23L'Assomption Jays 110Juneau 1
Moustique B Est5130Mercredi2017-06-2118h30Rawdon Rockies1Lanaudière-Nord Expos 17St-Jean-Baptiste 2
Moustique B Nord5029Mercredi2017-06-2118h30Laplaine Dragons 14Mascouche Mercenaires 29Gilles-Forest 2
Moustique B Nord5030Mercredi2017-06-2118h30Laplaine Dragons 23Terrebonne Gladiateurs 32Castelet
Moustique B Ouest5235Mercredi2017-06-2118h30Repentigny Seigneurs 24Mascouche Mercenaires 18Des Optimistes
Moustique B Ouest5236Mercredi2017-06-2118h30Terrebonne Gladiateurs 1PluieBCL Angels 2PluieLapointe
Moustique B Ouest5237Mercredi2017-06-2118h30Terrebonne Gladiateurs 5PluieBCL Angels 3PluieCampeau
Moustique B Sud5328Mercredi2017-06-2118h30BCL Angels 4TournoiRepentigny Seigneurs 1TournoiRivest 2
Moustique B Sud5329Mercredi2017-06-2118h30L'Assomption Jays 34L'Assomption Jays 21Des Moissons
Novice A Rallye Cap 7 ans1010Mercredi2017-06-2118h30Laplaine Dragons14Terrebonne Gladiateurs 217Charles-Bruneau
Novice A Rallye Cap 7 ans1011Mercredi2017-06-2118h30Repentigny Seigneurs 114Terrebonne Gladiateurs 111Vaillant 4
Novice A Rallye Cap 7 ans1012Mercredi2017-06-2118h30Mascouche Mercenaires 113Chemin-Roy Mousquetaires14Eaux-Vives
Novice A Rallye Cap 7 ans1013Mercredi2017-06-2118h30Repentigny Seigneurs 215Mascouche Mercenaires 214Gilles-Forest 3
Pee-Wee A6047Mercredi2017-06-2118h30Mascouche Mercenaires5Laplaine Dragons10Philippe-Villeneuve 2
Pee-Wee A6048Mercredi2017-06-2118h30Lanaudière-Nord Expos 113Terrebonne Gladiateurs 22Pierre-Laporte
Bantam B8151Mercredi2017-06-2119h00Lanaudière-Nord Expos 18Terrebonne Gladiateurs 111Dumais
Midget A9036Mercredi2017-06-2119h00Terrebonne GladiateursPluieBCL AngelsPluieVenne
Midget A9035Mercredi2017-06-2120h30Repentigny Seigneurs7Mascouche Mercenaires1Gilles-Forest 1
Midget A9037Mercredi2017-06-2120h30L'Assomption Jays13Lanaudière-Nord Expos 18Bois Brulé
Atome B Centre3416Jeudi2017-06-2218h30L'Assomption Jays 217L'Assomption Jays 112Juneau 1
Atome B Centre3417Jeudi2017-06-2218h30Repentigny Seigneurs 110BCL Angels 211Lapointe
Atome B Centre3418Jeudi2017-06-2218h30Repentigny Seigneurs 312Repentigny Seigneurs 213Brouillette
Atome B Est3116Jeudi2017-06-2218h30Lanaudière-Nord Expos 212Lanaudière-Nord Expos 113St-Félix-de-Valois 2
Atome B Est3117Jeudi2017-06-2218h30Rawdon Rockies19Lanaudière-Nord Expos 313Casavant-Desrochers 1
Atome B Nord3018Jeudi2017-06-2218h30Mascouche Mercenaires 414Mascouche Mercenaires 315Armand-Nadeau
Atome B Nord3019Jeudi2017-06-2218h30Terrebonne Gladiateurs 216Terrebonne Gladiateurs 113Vaillant 2
Atome B Ouest3217Jeudi2017-06-2218h30Mascouche Mercenaires 214Mascouche Mercenaires 57Des Saules 1
Atome B Ouest3218Jeudi2017-06-2218h30Terrebonne Gladiateurs 314Terrebonne Gladiateurs 44Vaillant 4
Atome B Sud3316Jeudi2017-06-2218h30L'Assomption Jays 314Repentigny Seigneurs 49Thifault 2
Atome B Sud3317Jeudi2017-06-2218h30BCL Angels 117Repentigny Seigneurs 615Lachapelle
Atome B Sud3318Jeudi2017-06-2218h30Repentigny Seigneurs 514Terrebonne Gladiateurs 517Pierre-Laporte
Moustique A4066Jeudi2017-06-2218h30BCL Angels7Laplaine Dragons6Jean-Guy Chaput
Moustique A4067Jeudi2017-06-2218h30Rawdon Rockies7Repentigny Seigneurs 210Rivest 2
Moustique A4068Jeudi2017-06-2218h30L'Assomption Jays 111Mascouche Mercenaires 212Des Optimistes
Moustique B Sud5305Jeudi2017-06-2218h30Repentigny Seigneurs 33L'Assomption Jays 34Goyette 1
Pee-Wee B Est7144Jeudi2017-06-2218h30Lanaudière-Nord Expos 113L'Assomption Jays0Des Moissons
Pee-Wee B Est7146Jeudi2017-06-2218h30Repentigny Seigneurs 111Lanaudière-Nord Expos 212St-Jean-Baptiste 2
Pee-Wee B Ouest7047Jeudi2017-06-2218h30Terrebonne Gladiateurs 211Laplaine Dragons 18Philippe-Villeneuve 1
Pee-Wee B Ouest7048Jeudi2017-06-2218h30Mascouche Mercenaires 11Terrebonne Gladiateurs 39Charles-Bruneau
Pee-Wee B Ouest7049Jeudi2017-06-2218h30Rawdon Rockies8Laplaine Dragons 27Philippe-Villeneuve 2
Midget B9138Jeudi2017-06-2219h00Repentigny Seigneurs7BCL Angels Féminin1Venne
Moustique A4065Jeudi2017-06-2219h00Chemin-Roy Mousquetaires14Lanaudière-Nord Expos 16St-Jean-Baptiste 1
Midget B9137Jeudi2017-06-2219h30BCL Angels12Terrebonne Gladiateurs 26Dumais
Pee-Wee B Est7145Jeudi2017-06-2220h15BCL Angels14Repentigny Seigneurs 24Rivest 2
Bantam A8023Jeudi2017-06-2220h30Mascouche Mercenaires6L'Assomption Jays7Juneau 1
Atome A2076Vendredi2017-06-2318h30Lanaudière-Nord Expos 17Repentigny Seigneurs 28Lachapelle
Atome A2077Vendredi2017-06-2318h30Terrebonne Gladiateurs 38Terrebonne Gladiateurs 19Charles-Bruneau
Atome A2078Vendredi2017-06-2318h30L'Assomption JaysPluieBCL Angels 1PluieLa Seigneurie
Moustique B Ouest5231Vendredi2017-06-2318h30BCL Angels 2PluieRepentigny Seigneurs 2PluieDu Moulin
Novice A Rallye Cap 7 ans1004Vendredi2017-06-2318h30Repentigny Seigneurs 214Mascouche Mercenaires 113Des Optimistes
Pee-Wee A6026Vendredi2017-06-2318h30BCL Angels14L'Assomption Jays5Juneau 1
Atome A2079Dimanche2017-06-2509h00BCL Angels 19Repentigny Seigneurs 210Lachapelle
Moustique B Est5114Dimanche2017-06-2514h00L'Assomption Jays 14Lanaudière-Nord Expos 29St-Félix-de-Valois 2
Pee-Wee B Est7118Dimanche2017-06-2515h00BCL AngelsPluieChemin-Roy MousquetairesPluieGérard-Lavallée
Bantam B8156Dimanche2017-06-2516h00Terrebonne Gladiateurs 1PluieRepentigny Seigneurs 1PluieRivest 2
Moustique B Est5119Dimanche2017-06-2516h15L'Assomption Jays 1PluieLanaudière-Nord Expos 1PluieSt-Félix-de-Valois 2
Bantam A8025Dimanche2017-06-2518h30Mascouche MercenairesPluieRepentigny SeigneursPluieRivest 1
Moustique B Ouest5240Dimanche2017-06-2518h30Repentigny Seigneurs 2PluieMascouche Mercenaires 1PluieDes Optimistes
Moustique B Sud5330Dimanche2017-06-2519h00BCL Angels 1PluieBCL Angels 4PluieLapointe
Pee-Wee A6049Dimanche2017-06-2519h00Repentigny SeigneursPluieBCL AngelsPluieCampeau
Midget B9139Dimanche2017-06-2519h30Mascouche MercenairesPluieTerrebonne Gladiateurs 1PluieDumais
Atome A2081Lundi2017-06-2618h30Repentigny Seigneurs 10BCL Angels 211Lapointe
Atome A2082Lundi2017-06-2618h30Lanaudière-Nord Expos 24Terrebonne Gladiateurs 114de l'Étincelle
Atome A2083Lundi2017-06-2618h30Terrebonne Gladiateurs 213Mascouche Mercenaires 114Armand-Nadeau
Atome A2085Lundi2017-06-2618h30Rawdon Rockies2L'Assomption Jays12Goyette 1
Atome A2086Lundi2017-06-2618h30Mascouche Mercenaires 211Laplaine Dragons2Philippe-Villeneuve 3
Atome B Est3106Lundi2017-06-2618h30Chemin-Roy Mousquetaires 117Rawdon Rockies15Donald-Stewart
Atome B Féminine3514Lundi2017-06-2618h30Repentigny Seigneurs (Fém.)15BCL Angels (Fém.)14La Seigneurie
Atome B Féminine3515Lundi2017-06-2618h30Terrebonne Gladiateurs (Fém.)7Mascouche Mercenaires (Fém.)12Des Saules 1
Midget A9040Lundi2017-06-2618h30Lanaudière-Nord Expos 15Repentigny Seigneurs15Venne
Moustique B Est5131Lundi2017-06-2618h30Lanaudière-Nord Expos 25Lanaudière-Nord Expos 34St-Jean-Baptiste 1
Moustique B Est5132Lundi2017-06-2618h30L'Assomption Jays 113Rawdon Rockies4Nicholls
Moustique B Est5133Lundi2017-06-2618h30Lanaudière-Nord Expos 114Chemin-Roy Mousquetaires12Gérard-Lavallée
Moustique B Nord5031Lundi2017-06-2618h30Laplaine Dragons 14Mascouche Mercenaires 35Gilles-Forest 2
Moustique B Nord5033Lundi2017-06-2618h30Terrebonne Gladiateurs 37Terrebonne Gladiateurs 48Corbeil
Moustique B Ouest5229Lundi2017-06-2618h30Repentigny Seigneurs 28Terrebonne Gladiateurs 58Dumais
Moustique B Ouest5238Lundi2017-06-2618h30Terrebonne Gladiateurs 25Terrebonne Gladiateurs 18Castelet
Moustique B Ouest5239Lundi2017-06-2618h30BCL Angels 211BCL Angels 33Campeau
Moustique B Sud5331Lundi2017-06-2618h30BCL Angels 112Repentigny Seigneurs 12Lachapelle
Moustique B Sud5332Lundi2017-06-2618h30Repentigny Seigneurs 32L'Assomption Jays 34Des Moissons
Novice A Rallye Cap 7 ans1014Lundi2017-06-2618h30BCL Angels13Terrebonne Gladiateurs 213Sarrazin
Novice A Rallye Cap 7 ans1015Lundi2017-06-2618h30Repentigny Seigneurs 116Mascouche Mercenaires 217Gilles-Forest 3
Novice A Rallye Cap 7 ans1016Lundi2017-06-2618h30Laplaine Dragons13Chemin-Roy Mousquetaires14Gaston-Bettez
Novice A Rallye Cap 7 ans1017Lundi2017-06-2618h30Repentigny Seigneurs 213Terrebonne Gladiateurs 112Léveillé
Pee-Wee A6051Lundi2017-06-2618h30L'Assomption Jays7Mascouche Mercenaires13Gilles-Forest 1
Pee-Wee A6052Lundi2017-06-2618h30Laplaine DragonsTournoiTerrebonne Gladiateurs 2TournoiCharles-Bruneau
Bantam B8157Lundi2017-06-2620h30Repentigny Seigneurs 111Lanaudière-Nord Expos 112St-Jean-Baptiste 2
Bantam B8158Lundi2017-06-2620h30Mascouche Mercenaires10L'Assomption Jays12Laurier
Bantam B8159Lundi2017-06-2620h30Terrebonne Gladiateurs 210Laplaine Dragons12Philippe-Villeneuve 1
Midget A9038Lundi2017-06-2620h30Terrebonne Gladiateurs8Mascouche Mercenaires7Gilles-Forest 1
Midget A9039Lundi2017-06-2620h30BCL Angels13L'Assomption Jays7Juneau 1
Atome B Centre3419Mardi2017-06-2718h30Repentigny Seigneurs 311Repentigny Seigneurs 113Brouillette
Atome B Centre3420Mardi2017-06-2718h30L'Assomption Jays 28L'Assomption Jays 17Goyette 1
Atome B Centre3421Mardi2017-06-2718h30BCL Angels 28Repentigny Seigneurs 211Thifault 2
Atome B Est3118Mardi2017-06-2718h30Rawdon RockiesPluieLanaudière-Nord Expos 2PluieCasavant-Desrochers 1
Atome B Est3119Mardi2017-06-2718h30Chemin-Roy Mousquetaires 2PluieLanaudière-Nord Expos 1PluieSt-Jean-Baptiste 1
Atome B Est3120Mardi2017-06-2718h30Chemin-Roy Mousquetaires 1PluieLanaudière-Nord Expos 3PluieAmable-Chalut 2
Atome B Nord3020Mardi2017-06-2718h30Terrebonne Gladiateurs 211Mascouche Mercenaires 411Des Optimistes
Atome B Nord3021Mardi2017-06-2718h30Laplaine Dragons 3PluieMascouche Mercenaires 3PluieGilles-Forest 3
Atome B Nord3022Mardi2017-06-2718h30Laplaine Dragons 110Terrebonne Gladiateurs 116Vaillant 4
Atome B Ouest3219Mardi2017-06-2718h30Laplaine Dragons 27Mascouche Mercenaires 214Des Saules 1
Atome B Sud3319Mardi2017-06-2718h30BCL Angels 113L'Assomption Jays 311Des Moissons
Atome B Sud3320Mardi2017-06-2718h30Repentigny Seigneurs 59Repentigny Seigneurs 48Lachapelle
Atome B Sud3321Mardi2017-06-2718h30Repentigny Seigneurs 611Terrebonne Gladiateurs 512Castelet
Moustique A4019Mardi2017-06-2718h30Repentigny Seigneurs 29Laplaine Dragons4Philippe-Villeneuve 2
Moustique A4072Mardi2017-06-2718h30L'Assomption Jays 28BCL Angels6Campeau
Moustique A4073Mardi2017-06-2718h30Mascouche Mercenaires 1PluieLanaudière-Nord Expos 1PluieSt-Félix-de-Valois 2
Moustique A4074Mardi2017-06-2718h30L'Assomption Jays 114Rawdon Rockies4Nicholls
Novice A Rallye Cap 7 ans1018Mardi2017-06-2718h30Terrebonne Gladiateurs 29Laplaine Dragons12Jean-Guy Chaput
Pee-Wee B Est7117Mardi2017-06-2718h30Lanaudière-Nord Expos 18L'Assomption Jays0Laurier
Pee-Wee B Est7148Mardi2017-06-2718h30Repentigny Seigneurs 2PluieLanaudière-Nord Expos 2PluieSt-Jean-Baptiste 2
Pee-Wee B Ouest7052Mardi2017-06-2718h30Terrebonne Gladiateurs 39Rawdon Rockies7Donald-Stewart
Pee-Wee B Ouest7054Mardi2017-06-2718h30Mascouche Mercenaires 29Terrebonne Gladiateurs 27Léveillé
Midget B9140Mardi2017-06-2719h30Repentigny Seigneurs8Terrebonne Gladiateurs 27Dumais
Bantam A8026Mardi2017-06-2720h30Terrebonne Gladiateurs5L'Assomption Jays7Juneau 1
Pee-Wee B Est7147Mardi2017-06-2720h30Chemin-Roy Mousquetaires7BCL Angels13Campeau
Atome A2087Mercredi2017-06-2818h30Terrebonne Gladiateurs 314BCL Angels 113Laurin
Atome A2088Mercredi2017-06-2818h30BCL Angels 212Rawdon Rockies0Nicholls
Atome A2089Mercredi2017-06-2818h30Repentigny Seigneurs 213Chemin-Roy Mousquetaires8Gaston-Bettez
Atome A2090Mercredi2017-06-2818h30Terrebonne Gladiateurs 111Lanaudière-Nord Expos 14Amable-Chalut 2
Atome A2091Mercredi2017-06-2818h30L'Assomption Jays15Mascouche Mercenaires 27Des Optimistes
Atome B Féminine3516Mercredi2017-06-2818h30Terrebonne Gladiateurs (Fém.)TournoiL'Assomption Jays (Fém.)TournoiDes Moissons
Atome B Féminine3517Mercredi2017-06-2818h30BCL Angels (Fém.)10Mascouche Mercenaires (Fém.)13Des Saules 1
Moustique B Est5134Mercredi2017-06-2818h30Lanaudière-Nord Expos 18L'Assomption Jays 13Juneau 1
Moustique B Est5136Mercredi2017-06-2818h30Rawdon Rockies7Lanaudière-Nord Expos 28Bocage
Moustique B Nord5034Mercredi2017-06-2818h30Terrebonne Gladiateurs 38Mascouche Mercenaires 29Armand-Nadeau
Moustique B Nord5035Mercredi2017-06-2818h30Mascouche Mercenaires 39Terrebonne Gladiateurs 44Léveillé
Moustique B Nord5036Mercredi2017-06-2818h30Laplaine Dragons 26Laplaine Dragons 16Philippe-Villeneuve 3
Moustique B Ouest5241Mercredi2017-06-2818h30BCL Angels 27Terrebonne Gladiateurs 55Castelet
Moustique B Ouest5242Mercredi2017-06-2818h30Terrebonne Gladiateurs 16Mascouche Mercenaires 17Gilles-Forest 2
Moustique B Sud5333Mercredi2017-06-2818h30L'Assomption Jays 27Repentigny Seigneurs 35Lachapelle
Moustique B Sud5334Mercredi2017-06-2818h30L'Assomption Jays 37BCL Angels 18Lapointe
Novice A Rallye Cap 7 ans1019Mercredi2017-06-2818h30Chemin-Roy Mousquetaires12Repentigny Seigneurs 114Thifault 2
Novice A Rallye Cap 7 ans1020Mercredi2017-06-2818h30Mascouche Mercenaires 214Mascouche Mercenaires 110Gilles-Forest 3
Novice A Rallye Cap 7 ans1021Mercredi2017-06-2818h30Repentigny Seigneurs 215Laplaine Dragons11Jean-Guy Chaput
Pee-Wee A6054Mercredi2017-06-2818h30Mascouche Mercenaires6Terrebonne Gladiateurs 19Charles-Bruneau
Midget A9041Mercredi2017-06-2819h00Lanaudière-Nord Expos 10BCL Angels7Venne
Midget A9042Mercredi2017-06-2819h30L'Assomption Jays0Terrebonne Gladiateurs10Dumais
Bantam B8160Mercredi2017-06-2820h30Repentigny Seigneurs 311Lanaudière-Nord Expos 110Amable-Chalut 1
Bantam B8161Mercredi2017-06-2820h30Repentigny Seigneurs 212L'Assomption Jays8Juneau 1
Bantam B8162Mercredi2017-06-2820h30Terrebonne Gladiateurs 213Laplaine Dragons6Philippe-Villeneuve 1
Atome B Centre3422Jeudi2017-06-2918h30Repentigny Seigneurs 312BCL Angels 214Lapointe
Atome B Centre3423Jeudi2017-06-2918h30Repentigny Seigneurs 113L'Assomption Jays 215Goyette 1
Atome B Centre3424Jeudi2017-06-2918h30Repentigny Seigneurs 212L'Assomption Jays 113Juneau 1
Atome B Est3121Jeudi2017-06-2918h30Rawdon Rockies14Chemin-Roy Mousquetaires 113Gaston-Bettez
Atome B Est3122Jeudi2017-06-2918h30Lanaudière-Nord Expos 213Chemin-Roy Mousquetaires 211Gérard-Lavallée
Atome B Est3123Jeudi2017-06-2918h30Lanaudière-Nord Expos 317Lanaudière-Nord Expos 118St-Félix-de-Valois 2
Atome B Nord3024Jeudi2017-06-2918h30Mascouche Mercenaires 4PluieLaplaine Dragons 3PluiePhilippe-Villeneuve 3
Atome B Nord3025Jeudi2017-06-2918h30Terrebonne Gladiateurs 113Mascouche Mercenaires 315Armand-Nadeau
Atome B Ouest3220Jeudi2017-06-2918h30Laplaine Dragons 211Terrebonne Gladiateurs 411Castelet
Atome B Ouest3222Jeudi2017-06-2918h30Mascouche Mercenaires 19Mascouche Mercenaires 55Des Optimistes
Atome B Sud3322Jeudi2017-06-2918h30BCL Angels 19Repentigny Seigneurs 610Lachapelle
Atome B Sud3323Jeudi2017-06-2918h30L'Assomption Jays 313Repentigny Seigneurs 56Thifault 2
Atome B Sud3324Jeudi2017-06-2918h30Terrebonne Gladiateurs 522Repentigny Seigneurs 414Brouillette
Moustique A4015Jeudi2017-06-2918h30Terrebonne Gladiateurs 14L'Assomption Jays 112Laurier
Moustique A4076Jeudi2017-06-2918h30Rawdon RockiesTournoiTerrebonne Gladiateurs 2TournoiCharles-Bruneau
Moustique A4077Jeudi2017-06-2918h30Laplaine Dragons3Mascouche Mercenaires 27Gilles-Forest 2
Moustique A4078Jeudi2017-06-2918h30Repentigny Seigneurs 13BCL Angels10Campeau
Moustique B Est5109Jeudi2017-06-2918h30Lanaudière-Nord Expos 25Lanaudière-Nord Expos 310Amable-Chalut 1
Pee-Wee B Est7149Jeudi2017-06-2918h30Chemin-Roy Mousquetaires4Lanaudière-Nord Expos 114St-Jean-Baptiste 2
Pee-Wee B Est7150Jeudi2017-06-2918h30Repentigny Seigneurs 22Repentigny Seigneurs 18Du Moulin
Pee-Wee B Est7151Jeudi2017-06-2918h30BCL Angels14L'Assomption Jays4Des Moissons
Pee-Wee B Ouest7055Jeudi2017-06-2918h30Terrebonne Gladiateurs 3TournoiLaplaine Dragons 1TournoiPhilippe-Villeneuve 2
Pee-Wee B Ouest7057Jeudi2017-06-2918h30Mascouche Mercenaires 26Terrebonne Gladiateurs 24Léveillé
Pee-Wee B Ouest7058Jeudi2017-06-2918h30Terrebonne Gladiateurs 1PluieLaplaine Dragons 2PluiePhilippe-Villeneuve 1
Bantam A8027Jeudi2017-06-2919h00Mascouche MercenairesTournoiTerrebonne GladiateursTournoiDumais
Midget B9141Jeudi2017-06-2919h00Terrebonne Gladiateurs 2PluieBCL AngelsPluieVenne
Moustique A4079Jeudi2017-06-2919h00Repentigny Seigneurs 27Lanaudière-Nord Expos 112St-Jean-Baptiste 1
Midget A9015Jeudi2017-06-2920h30BCL Angels17L'Assomption Jays0Juneau 1
Atome A2092Vendredi2017-06-3018h00Lanaudière-Nord Expos 16BCL Angels 112La Seigneurie
Atome A2093Vendredi2017-06-3018h30Terrebonne Gladiateurs 111Mascouche Mercenaires 19Gilles-Forest 2
Atome B Est3124Vendredi2017-06-3018h30Chemin-Roy Mousquetaires 212Chemin-Roy Mousquetaires 114Gaston-Bettez
Atome B Ouest3223Vendredi2017-06-3018h30Terrebonne Gladiateurs 313Mascouche Mercenaires 513Gilles-Forest 3
Bantam B8163Vendredi2017-06-3018h30Mascouche Mercenaires7Terrebonne Gladiateurs 17Corbeil
Moustique A4080Vendredi2017-06-3018h30Repentigny Seigneurs 19Mascouche Mercenaires 211Des Optimistes
Moustique B Sud5316Vendredi2017-06-3018h30Repentigny Seigneurs 32L'Assomption Jays 24Des Moissons
Moustique A4028Vendredi2017-06-3019h00Terrebonne Gladiateurs 19Lanaudière-Nord Expos 110St-Jean-Baptiste 2
Midget B9142Vendredi2017-06-3019h30BCL Angels Féminin8Terrebonne Gladiateurs 26Dumais
Bantam B8125Vendredi2017-06-3020h30Laplaine Dragons19L'Assomption Jays15Des Moissons
Midget B9143Vendredi2017-06-3020h45Mascouche Mercenaires14BCL Angels10Venne
Midget A9016Dimanche2017-07-0216h00Terrebonne Gladiateurs12Mascouche Mercenaires8Gilles-Forest 1
Moustique B Ouest5216Dimanche2017-07-0216h30BCL Angels 37Repentigny Seigneurs 23Du Moulin
Atome B Est3125Dimanche2017-07-0218h30Lanaudière-Nord Expos 217Chemin-Roy Mousquetaires 117Eaux-Vives
Atome B Est3126Dimanche2017-07-0218h30Lanaudière-Nord Expos 319Chemin-Roy Mousquetaires 215Gaston-Bettez
Atome B Féminine3518Dimanche2017-07-0218h30Mascouche Mercenaires (Fém.)TournoiL'Assomption Jays (Fém.)TournoiDes Moissons
Midget B9144Dimanche2017-07-0218h30Terrebonne Gladiateurs 220Mascouche Mercenaires11Gilles-Forest 1
Moustique A4081Dimanche2017-07-0218h30Mascouche Mercenaires 24Mascouche Mercenaires 16Des Optimistes
Moustique B Est5140Dimanche2017-07-0218h30L'Assomption Jays 19Chemin-Roy Mousquetaires9Gérard-Lavallée
Moustique B Nord5037Dimanche2017-07-0218h30Mascouche Mercenaires 29Mascouche Mercenaires 310Gilles-Forest 2
Moustique B Ouest5243Dimanche2017-07-0218h30Terrebonne Gladiateurs 14Terrebonne Gladiateurs 55Pierre-Laporte
Moustique B Ouest5244Dimanche2017-07-0218h30Mascouche Mercenaires 14BCL Angels 22Campeau
Moustique B Sud5335Dimanche2017-07-0218h30L'Assomption Jays 2TournoiBCL Angels 4TournoiLaurin
Novice A Rallye Cap 7 ans1022Dimanche2017-07-0218h30Terrebonne Gladiateurs 19BCL Angels16La Seigneurie
Pee-Wee B Est7152Dimanche2017-07-0218h30BCL Angels11Repentigny Seigneurs 15Du Moulin
Moustique A4082Dimanche2017-07-0219h00Terrebonne Gladiateurs 26Lanaudière-Nord Expos 110St-Jean-Baptiste 1
Midget B9145Dimanche2017-07-0220h30Repentigny Seigneurs13BCL Angels11Venne
Atome A2094Lundi2017-07-0318h30Chemin-Roy Mousquetaires25Terrebonne Gladiateurs 318de l'Étincelle
Atome A2095Lundi2017-07-0318h30Mascouche Mercenaires 210BCL Angels 210La Seigneurie
Atome A2096Lundi2017-07-0318h30BCL Angels 111Rawdon Rockies0Nicholls
Atome A2097Lundi2017-07-0318h30Lanaudière-Nord Expos 27Repentigny Seigneurs 18Lachapelle
Atome A2098Lundi2017-07-0318h30Terrebonne Gladiateurs 112Laplaine Dragons9Philippe-Villeneuve 3
Atome A2099Lundi2017-07-0318h30L'Assomption Jays16Terrebonne Gladiateurs 211Léveillé
Atome B Féminine3520Lundi2017-07-0318h30L'Assomption Jays (Fém.)12Repentigny Seigneurs (Fém.)11Brouillette
Bantam B8165Lundi2017-07-0318h30Repentigny Seigneurs 120Mascouche Mercenaires11Gilles-Forest 1
Bantam B8166Lundi2017-07-0318h30Repentigny Seigneurs 312Terrebonne Gladiateurs 112Corbeil
Moustique A4053Lundi2017-07-0318h30Repentigny Seigneurs 28Mascouche Mercenaires 29Gilles-Forest 2
Moustique B Est5137Lundi2017-07-0318h30Chemin-Roy Mousquetaires5Lanaudière-Nord Expos 28St-Jean-Baptiste 1
Moustique B Est5138Lundi2017-07-0318h30Lanaudière-Nord Expos 17Rawdon Rockies3Donald-Stewart
Moustique B Est5139Lundi2017-07-0318h30L'Assomption Jays 18Lanaudière-Nord Expos 37Bocage
Moustique B Nord5038Lundi2017-07-0318h30Terrebonne Gladiateurs 411Laplaine Dragons 11Philippe-Villeneuve 2
Moustique B Nord5039Lundi2017-07-0318h30Terrebonne Gladiateurs 311Laplaine Dragons 22Jean-Guy Chaput
Moustique B Ouest5245Lundi2017-07-0318h30BCL Angels 27Terrebonne Gladiateurs 20Castelet
Moustique B Ouest5246Lundi2017-07-0318h30Mascouche Mercenaires 12BCL Angels 38Campeau
Moustique B Ouest5247Lundi2017-07-0318h30Repentigny Seigneurs 28Terrebonne Gladiateurs 16Sarrazin
Moustique B Sud5336Lundi2017-07-0318h30BCL Angels 47BCL Angels 111Lapointe
Moustique B Sud5337Lundi2017-07-0318h30L'Assomption Jays 210L'Assomption Jays 37Laurier
Moustique B Sud5338Lundi2017-07-0318h30Repentigny Seigneurs 34Repentigny Seigneurs 16Rivest 2
Novice A Rallye Cap 7 ans1023Lundi2017-07-0318h30Chemin-Roy Mousquetaires13Repentigny Seigneurs 213Thifault 2
Pee-Wee A6057Lundi2017-07-0318h30BCL Angels8Mascouche Mercenaires9Armand-Nadeau
Pee-Wee A6058Lundi2017-07-0318h30L'Assomption Jays4Lanaudière-Nord Expos 19St-Félix-de-Valois 1
Pee-Wee A6059Lundi2017-07-0318h30Terrebonne Gladiateurs 114Terrebonne Gladiateurs 22Pierre-Laporte
Bantam B8167Lundi2017-07-0320h30Repentigny Seigneurs 26Lanaudière-Nord Expos 112St-Jean-Baptiste 2
Bantam B8168Lundi2017-07-0320h30L'Assomption Jays14Laplaine Dragons15Philippe-Villeneuve 1
Midget A9043Lundi2017-07-0320h30Repentigny Seigneurs19Terrebonne Gladiateurs10Dumais
Midget A9044Lundi2017-07-0320h30Lanaudière-Nord Expos 18L'Assomption Jays13Juneau 1
Pee-Wee A6060Lundi2017-07-0320h30Repentigny Seigneurs6Laplaine Dragons11Philippe-Villeneuve 2
Bantam A8035Lundi2017-07-0320h45Terrebonne Gladiateurs8Repentigny Seigneurs6Rivest 1
Atome A2034Mardi2017-07-0418h30BCL Angels 29Mascouche Mercenaires 15Gilles-Forest 3
Atome B Centre3425Mardi2017-07-0418h30L'Assomption Jays 1TournoiRepentigny Seigneurs 3TournoiThifault 2
Atome B Centre3426Mardi2017-07-0418h30BCL Angels 211Repentigny Seigneurs 113Lachapelle
Atome B Centre3427Mardi2017-07-0418h30L'Assomption Jays 223Repentigny Seigneurs 214Brouillette
Atome B Est3127Mardi2017-07-0418h30Lanaudière-Nord Expos 116Rawdon Rockies17Nicholls
Atome B Est3128Mardi2017-07-0418h30Chemin-Roy Mousquetaires 118Lanaudière-Nord Expos 213St-Jean-Baptiste 1
Atome B Est3129Mardi2017-07-0418h30Chemin-Roy Mousquetaires 219Lanaudière-Nord Expos 319St-Jean-Baptiste 2
Atome B Nord3026Mardi2017-07-0418h30Mascouche Mercenaires 314Terrebonne Gladiateurs 212Dumais
Atome B Nord3027Mardi2017-07-0418h30Laplaine Dragons 16Mascouche Mercenaires 410Des Optimistes
Atome B Nord3028Mardi2017-07-0418h30Laplaine Dragons 38Terrebonne Gladiateurs 114Vaillant 4
Atome B Ouest3225Mardi2017-07-0418h30Mascouche Mercenaires 512Laplaine Dragons 27Philippe-Villeneuve 3
Atome B Ouest3226Mardi2017-07-0418h30Terrebonne Gladiateurs 47Mascouche Mercenaires 210Armand-Nadeau
Atome B Ouest3227Mardi2017-07-0418h30Terrebonne Gladiateurs 315Mascouche Mercenaires 111Des Saules 1
Atome B Sud3325Mardi2017-07-0418h30Repentigny Seigneurs 411BCL Angels 112Laurin
Atome B Sud3326Mardi2017-07-0418h30Repentigny Seigneurs 618L'Assomption Jays 317Des Moissons
Atome B Sud3327Mardi2017-07-0418h30Repentigny Seigneurs 57Terrebonne Gladiateurs 516Vaillant 2
Bantam A8029Mardi2017-07-0418h30Repentigny Seigneurs12Terrebonne Gladiateurs13Corbeil
Moustique A4084Mardi2017-07-0418h30Repentigny Seigneurs 27Mascouche Mercenaires 17Gilles-Forest 2
Moustique A4085Mardi2017-07-0418h30Terrebonne Gladiateurs 24Lanaudière-Nord Expos 111St-Félix-de-Valois 2
Moustique A4086Mardi2017-07-0418h30Chemin-Roy Mousquetaires10L'Assomption Jays 22Laurier
Moustique A4087Mardi2017-07-0418h30Laplaine Dragons2Terrebonne Gladiateurs 12Charles-Bruneau
Moustique A4088Mardi2017-07-0418h30Rawdon Rockies6Repentigny Seigneurs 112Rivest 2
Moustique A4106Mardi2017-07-0418h30Mascouche Mercenaires 212L'Assomption Jays 19Juneau 1
Moustique B Est5135Mardi2017-07-0418h30Lanaudière-Nord Expos 38Chemin-Roy Mousquetaires11Gaston-Bettez
Moustique B Nord5016Mardi2017-07-0418h30Terrebonne Gladiateurs 410Laplaine Dragons 27Jean-Guy Chaput
Pee-Wee B Est7153Mardi2017-07-0418h30Repentigny Seigneurs 27Chemin-Roy Mousquetaires8Gérard-Lavallée
Pee-Wee B Est7155Mardi2017-07-0418h30Lanaudière-Nord Expos 111BCL Angels12Campeau
Pee-Wee B Ouest7059Mardi2017-07-0418h30Laplaine Dragons 111Rawdon Rockies12Donald-Stewart
Pee-Wee B Ouest7060Mardi2017-07-0418h30Terrebonne Gladiateurs 315Mascouche Mercenaires 27Gilles-Forest 1
Pee-Wee B Ouest7061Mardi2017-07-0418h30Mascouche Mercenaires 13Terrebonne Gladiateurs 15Léveillé
Pee-Wee B Ouest7062Mardi2017-07-0418h30Terrebonne Gladiateurs 26Laplaine Dragons 214Philippe-Villeneuve 2
Midget B9146Mardi2017-07-0419h30BCL Angels6Repentigny Seigneurs16Rivest 1
Midget B9147Mardi2017-07-0420h15Mascouche Mercenaires5Terrebonne Gladiateurs 19Dumais
Bantam A8028Mardi2017-07-0420h30L'Assomption Jays5Mascouche Mercenaires7Gilles-Forest 1
Pee-Wee B Est7154Mardi2017-07-0420h30L'Assomption Jays11Lanaudière-Nord Expos 212St-Félix-de-Valois 1
Atome A2100Mercredi2017-07-0518h30Terrebonne Gladiateurs 16L'Assomption Jays8Laurier
Atome A2101Mercredi2017-07-0518h30BCL Angels 119Terrebonne Gladiateurs 215de l'Étincelle
Atome A2102Mercredi2017-07-0518h30Terrebonne Gladiateurs 34BCL Angels 214La Seigneurie
Atome A2103Mercredi2017-07-0518h30Repentigny Seigneurs 120Chemin-Roy Mousquetaires11Gaston-Bettez
Atome A2104Mercredi2017-07-0518h30Rawdon Rockies0Lanaudière-Nord Expos 26St-Félix-de-Valois 2
Atome A2105Mercredi2017-07-0518h30Repentigny Seigneurs 212Lanaudière-Nord Expos 15Casavant-Desrochers 1
Atome B Féminine3522Mercredi2017-07-0518h30Terrebonne Gladiateurs (Fém.)14Repentigny Seigneurs (Fém.)11Brouillette
Atome B Féminine3523Mercredi2017-07-0518h30L'Assomption Jays (Fém.)16BCL Angels (Fém.)12Laurin
Atome B Ouest3213Mercredi2017-07-0518h30Laplaine Dragons 27Mascouche Mercenaires 18Des Optimistes
Bantam B8169Mercredi2017-07-0518h30Repentigny Seigneurs 312Repentigny Seigneurs 116Rivest 2
Midget B9122Mercredi2017-07-0518h30BCL Angels10Mascouche Mercenaires13Gilles-Forest 1
Moustique B Est5141Mercredi2017-07-0518h30Lanaudière-Nord Expos 27Lanaudière-Nord Expos 16St-Jean-Baptiste 1
Moustique B Est5142Mercredi2017-07-0518h30Rawdon Rockies0Lanaudière-Nord Expos 310St-Jean-Baptiste 2
Moustique B Nord5040Mercredi2017-07-0518h30Mascouche Mercenaires 29Terrebonne Gladiateurs 48Pierre-Laporte
Moustique B Nord5041Mercredi2017-07-0518h30Laplaine Dragons 112Terrebonne Gladiateurs 39Corbeil
Moustique B Ouest5248Mercredi2017-07-0518h30BCL Angels 35Terrebonne Gladiateurs 56Castelet
Moustique B Ouest5249Mercredi2017-07-0518h30Mascouche Mercenaires 19Terrebonne Gladiateurs 29Léveillé
Moustique B Ouest5250Mercredi2017-07-0518h30Terrebonne Gladiateurs 18Repentigny Seigneurs 28Lachapelle
Moustique B Sud5339Mercredi2017-07-0518h30Repentigny Seigneurs 32BCL Angels 49Lapointe
Moustique B Sud5340Mercredi2017-07-0518h30BCL Angels 15L'Assomption Jays 29Des Moissons
Novice A Rallye Cap 7 ans1024Mercredi2017-07-0518h30Mascouche Mercenaires 119Terrebonne Gladiateurs 217Sarrazin
Novice A Rallye Cap 7 ans1025Mercredi2017-07-0518h30Laplaine Dragons14Repentigny Seigneurs 113Thifault 2
Novice A Rallye Cap 7 ans1026Mercredi2017-07-0518h30Mascouche Mercenaires 220Terrebonne Gladiateurs 112Vaillant 4
Novice A Rallye Cap 7 ans1027Mercredi2017-07-0518h30BCL Angels18Chemin-Roy Mousquetaires19Eaux-Vives
Pee-Wee A6061Mercredi2017-07-0518h30Terrebonne Gladiateurs 210L'Assomption Jays11Juneau 1
Pee-Wee A6062Mercredi2017-07-0518h30Laplaine Dragons5Terrebonne Gladiateurs 19Charles-Bruneau
Pee-Wee A6063Mercredi2017-07-0518h30Mascouche Mercenaires7Repentigny Seigneurs9Rivest 1
Bantam B8170Mercredi2017-07-0520h30Terrebonne Gladiateurs 19Laplaine Dragons11Philippe-Villeneuve 1
Bantam B8171Mercredi2017-07-0520h30Terrebonne Gladiateurs 212L'Assomption Jays5Juneau 1
Midget A9047Mercredi2017-07-0520h30L'Assomption Jays11Mascouche Mercenaires12Gilles-Forest 1
Bantam B8172Mercredi2017-07-0520h45Mascouche Mercenaires7Repentigny Seigneurs 210Rivest 2
Midget A9045Mercredi2017-07-0520h45BCL AngelsTournoiRepentigny SeigneursTournoiRivest 1
Atome B Centre3428Jeudi2017-07-0618h30Repentigny Seigneurs 213Repentigny Seigneurs 114Brouillette
Atome B Centre3429Jeudi2017-07-0618h30Repentigny Seigneurs 35L'Assomption Jays 215Des Moissons
Atome B Est3130Jeudi2017-07-0618h30Lanaudière-Nord Expos 316Lanaudière-Nord Expos 28Amable-Chalut 2
Atome B Est3131Jeudi2017-07-0618h30Rawdon Rockies17Chemin-Roy Mousquetaires 218Eaux-Vives
Atome B Est3132Jeudi2017-07-0618h30Lanaudière-Nord Expos 114Chemin-Roy Mousquetaires 116Gaston-Bettez
Atome B Nord3029Jeudi2017-07-0618h30Terrebonne Gladiateurs 115Mascouche Mercenaires 413Armand-Nadeau
Atome B Nord3030Jeudi2017-07-0618h30Terrebonne Gladiateurs 218Laplaine Dragons 38Jean-Guy Chaput
Atome B Nord3031Jeudi2017-07-0618h30Mascouche Mercenaires 316Laplaine Dragons 111Philippe-Villeneuve 3
Atome B Ouest3228Jeudi2017-07-0618h30Mascouche Mercenaires 111Mascouche Mercenaires 216Des Optimistes
Atome B Ouest3229Jeudi2017-07-0618h30Laplaine Dragons 28Terrebonne Gladiateurs 311Charles-Bruneau
Atome B Ouest3230Jeudi2017-07-0618h30Mascouche Mercenaires 56Terrebonne Gladiateurs 40Vaillant 2
Atome B Sud3328Jeudi2017-07-0618h30Terrebonne Gladiateurs 5TournoiL'Assomption Jays 3TournoiLaurier
Atome B Sud3329Jeudi2017-07-0618h30BCL Angels 114Repentigny Seigneurs 58Lachapelle
Atome B Sud3330Jeudi2017-07-0618h30Repentigny Seigneurs 414Repentigny Seigneurs 615Thifault 2
Bantam A8031Jeudi2017-07-0618h30Repentigny Seigneurs10Mascouche Mercenaires11Gilles-Forest 1
Moustique A4089Jeudi2017-07-0618h30Lanaudière-Nord Expos 113Rawdon Rockies3Nicholls
Moustique A4090Jeudi2017-07-0618h30Repentigny Seigneurs 110Laplaine Dragons5Philippe-Villeneuve 2
Moustique A4091Jeudi2017-07-0618h30Chemin-Roy Mousquetaires11BCL Angels5Campeau
Moustique A4092Jeudi2017-07-0618h30L'Assomption Jays 117Repentigny Seigneurs 28Rivest 2
Pee-Wee B Est7157Jeudi2017-07-0618h30L'Assomption Jays7Chemin-Roy Mousquetaires10Gérard-Lavallée
Pee-Wee B Est7158Jeudi2017-07-0618h30BCL AngelsTournoiLanaudière-Nord Expos 1TournoiAmable-Chalut 1
Pee-Wee B Ouest7063Jeudi2017-07-0618h30Mascouche Mercenaires 2TournoiLaplaine Dragons 1TournoiPhilippe-Villeneuve 1
Pee-Wee B Ouest7065Jeudi2017-07-0618h30Laplaine Dragons 24Mascouche Mercenaires 13Gilles-Forest 2
Pee-Wee B Ouest7066Jeudi2017-07-0618h30Rawdon Rockies14Terrebonne Gladiateurs 215Dumais
Pee-Wee A6029Jeudi2017-07-0619h00Laplaine Dragons7Terrebonne Gladiateurs 27Corbeil
Pee-Wee B Est7156Jeudi2017-07-0620h15Lanaudière-Nord Expos 27Repentigny Seigneurs 112Rivest 2
Pee-Wee B Ouest7064Jeudi2017-07-0620h15Terrebonne Gladiateurs 117Terrebonne Gladiateurs 38Charles-Bruneau
Midget B9148Jeudi2017-07-0620h30Repentigny Seigneurs16Mascouche Mercenaires3Gilles-Forest 1
Midget B9149Jeudi2017-07-0620h30Terrebonne Gladiateurs 110Terrebonne Gladiateurs 27Dumais
Atome A2035Vendredi2017-07-0718h30Chemin-Roy Mousquetaires15Lanaudière-Nord Expos 26Casavant-Desrochers 1
Atome A2106Vendredi2017-07-0718h30Lanaudière-Nord Expos 14Repentigny Seigneurs 19Lachapelle
Atome A2107Vendredi2017-07-0718h30Terrebonne Gladiateurs 312Terrebonne Gladiateurs 213Charles-Bruneau
Atome A2108Vendredi2017-07-0718h30Repentigny Seigneurs 2PluieMascouche Mercenaires 2PluieDes Optimistes
Atome B Centre3431Vendredi2017-07-0718h30Repentigny Seigneurs 1PluieRepentigny Seigneurs 3PluieBrouillette
Atome B Féminine3512Vendredi2017-07-0718h30BCL Angels (Fém.)PluieMascouche Mercenaires (Fém.)PluieDes Saules 1
Atome B Féminine3513Vendredi2017-07-0718h30L'Assomption Jays (Fém.)PluieTerrebonne Gladiateurs (Fém.)PluieVaillant 4
Atome B Nord3010Vendredi2017-07-0718h30Terrebonne Gladiateurs 1PluieLaplaine Dragons 3PluiePhilippe-Villeneuve 3
Atome B Ouest3221Vendredi2017-07-0718h30Mascouche Mercenaires 211Terrebonne Gladiateurs 311Dumais
Moustique A4070Vendredi2017-07-0718h30Rawdon Rockies5Terrebonne Gladiateurs 110Pierre-Laporte
Moustique B Ouest5251Vendredi2017-07-0718h30Terrebonne Gladiateurs 5PluieTerrebonne Gladiateurs 1PluieVaillant 2
Moustique B Ouest5252Vendredi2017-07-0718h30Terrebonne Gladiateurs 2PluieRepentigny Seigneurs 2PluieRivest 2
Moustique B Sud5341Vendredi2017-07-0718h30Repentigny Seigneurs 1PluieBCL Angels 4PluieLapointe
Novice A Rallye Cap 7 ans1003Vendredi2017-07-0718h30Laplaine Dragons15Terrebonne Gladiateurs 112Castelet
Pee-Wee A6046Vendredi2017-07-0718h30Terrebonne Gladiateurs 113L'Assomption Jays9Des Moissons
Pee-Wee B Est7159Vendredi2017-07-0718h30Repentigny Seigneurs 1PluieBCL AngelsPluieCampeau
Midget A9048Vendredi2017-07-0719h30Mascouche MercenairesTournoiRepentigny SeigneursTournoiRivest 1
Bantam B8136Vendredi2017-07-0720h00Repentigny Seigneurs 29Terrebonne Gladiateurs 27Dumais
Pee-Wee B Ouest7050Vendredi2017-07-0720h15Mascouche Mercenaires 214Terrebonne Gladiateurs 18Charles-Bruneau
Bantam B8173Vendredi2017-07-0720h30Repentigny Seigneurs 3PluieLaplaine DragonsPluiePhilippe-Villeneuve 1
Moustique B Sud5306Samedi2017-07-0811h00BCL Angels 1PluieRepentigny Seigneurs 1PluieRivest 2
Pee-Wee A6028Dimanche2017-07-0910h30Repentigny Seigneurs10Lanaudière-Nord Expos 17St-Jean-Baptiste 2
Pee-Wee A6055Dimanche2017-07-0913h00Terrebonne Gladiateurs 2PluieLaplaine DragonsPluiePhilippe-Villeneuve 2
Moustique B Est5144Dimanche2017-07-0913h30Lanaudière-Nord Expos 15Lanaudière-Nord Expos 32St-Jean-Baptiste 1
Atome A2005Dimanche2017-07-0916h00Laplaine Dragons6Mascouche Mercenaires 14Des Optimistes
Midget B9151Dimanche2017-07-0916h00Terrebonne Gladiateurs 114Repentigny Seigneurs12Rivest 1
Moustique A4095Dimanche2017-07-0916h00Mascouche Mercenaires 111Repentigny Seigneurs 16Rivest 2
Moustique B Nord5042Dimanche2017-07-0916h00Laplaine Dragons 212Mascouche Mercenaires 32Gilles-Forest 2
Atome B Centre3432Dimanche2017-07-0916h30Repentigny Seigneurs 312Repentigny Seigneurs 214Lachapelle
Atome B Sud3332Dimanche2017-07-0916h30L'Assomption Jays 315Repentigny Seigneurs 414Du Moulin
Atome B Sud3331Dimanche2017-07-0917h00BCL Angels 114Terrebonne Gladiateurs 510Pierre-Laporte
Atome B Nord3032Dimanche2017-07-0918h00Terrebonne Gladiateurs 211Terrebonne Gladiateurs 19Dumais
Atome B Centre3433Dimanche2017-07-0918h30Repentigny Seigneurs 114L'Assomption Jays 115Des Moissons
Atome B Centre3434Dimanche2017-07-0918h30L'Assomption Jays 214BCL Angels 211Lapointe
Atome B Est3133Dimanche2017-07-0918h30Rawdon Rockies12Lanaudière-Nord Expos 314Casavant-Desrochers 1
Atome B Est3134Dimanche2017-07-0918h30Lanaudière-Nord Expos 215Lanaudière-Nord Expos 112St-Jean-Baptiste 1
Atome B Est3135Dimanche2017-07-0918h30Chemin-Roy Mousquetaires 212Chemin-Roy Mousquetaires 113Gaston-Bettez
Atome B Féminine3524Dimanche2017-07-0918h30L'Assomption Jays (Fém.)9Terrebonne Gladiateurs (Fém.)9Vaillant 2
Atome B Féminine3525Dimanche2017-07-0918h30Repentigny Seigneurs (Fém.)13Mascouche Mercenaires (Fém.)16Des Optimistes
Atome B Nord3033Dimanche2017-07-0918h30Laplaine Dragons 3PluieLaplaine Dragons 1PluiePhilippe-Villeneuve 3
Atome B Ouest3231Dimanche2017-07-0918h30Laplaine Dragons 212Mascouche Mercenaires 113Gilles-Forest 2
Atome B Ouest3233Dimanche2017-07-0918h30Terrebonne Gladiateurs 315Terrebonne Gladiateurs 411Pierre-Laporte
Atome B Sud3333Dimanche2017-07-0918h30Repentigny Seigneurs 514Repentigny Seigneurs 615Du Moulin
Bantam B8174Dimanche2017-07-0918h30Féminin Bantam17Repentigny Seigneurs 312Rivest 1
Moustique A4093Dimanche2017-07-0918h30Terrebonne Gladiateurs 110L'Assomption Jays 210Laurier
Moustique A4094Dimanche2017-07-0918h30Rawdon Rockies3Chemin-Roy Mousquetaires11Gérard-Lavallée
Moustique B Ouest5253Dimanche2017-07-0918h30Repentigny Seigneurs 28BCL Angels 29Laurin
Moustique B Sud5342Dimanche2017-07-0918h30L'Assomption Jays 28Repentigny Seigneurs 10Lachapelle
Pee-Wee B Est7160Dimanche2017-07-0918h30Lanaudière-Nord Expos 114Repentigny Seigneurs 214Rivest 2
Pee-Wee B Est7161Dimanche2017-07-0919h00BCL Angels12Féminin Pee-Wee11Campeau
Midget A9021Dimanche2017-07-0920h30Lanaudière-Nord Expos 110Mascouche Mercenaires15Gilles-Forest 1
Atome A2109Lundi2017-07-1018h30Repentigny Seigneurs 111BCL Angels 16Lapointe
Atome A2110Lundi2017-07-1018h30BCL Angels 215Repentigny Seigneurs 29Brouillette
Atome A2111Lundi2017-07-1018h30Chemin-Roy MousquetairesPluieRawdon RockiesPluieNicholls
Atome A2112Lundi2017-07-1018h30Mascouche Mercenaires 212Lanaudière-Nord Expos 22St-Jean-Baptiste 1
Atome A2113Lundi2017-07-1018h30Mascouche Mercenaires 16Terrebonne Gladiateurs 12de l'Étincelle
Atome A2114Lundi2017-07-1018h30L'Assomption JaysTournoiLaplaine DragonsTournoiPhilippe-Villeneuve 3
Atome B Féminine3526Lundi2017-07-1018h30Terrebonne Gladiateurs (Fém.)14BCL Angels (Fém.)9La Seigneurie
Atome B Féminine3527Lundi2017-07-1018h30Repentigny Seigneurs (Fém.)9Mascouche Mercenaires (Fém.)16Armand-Nadeau
Bantam B8176Lundi2017-07-1018h30Laplaine Dragons6Repentigny Seigneurs 210Rivest 1
Bantam B8178Lundi2017-07-1018h30Repentigny Seigneurs 16Terrebonne Gladiateurs 211Corbeil
Moustique B Est5145Lundi2017-07-1018h30L'Assomption Jays 11Lanaudière-Nord Expos 29St-Jean-Baptiste 2
Moustique B Est5146Lundi2017-07-1018h30Chemin-Roy MousquetairesPluieRawdon RockiesPluieDonald-Stewart
Moustique B Nord5043Lundi2017-07-1018h30Terrebonne Gladiateurs 32Mascouche Mercenaires 34Gilles-Forest 2
Moustique B Nord5044Lundi2017-07-1018h30Mascouche Mercenaires 2PluieLaplaine Dragons 1PluieJean-Guy Chaput
Moustique B Nord5045Lundi2017-07-1018h30Terrebonne Gladiateurs 4PluieLaplaine Dragons 2PluiePhilippe-Villeneuve 2
Moustique B Ouest5254Lundi2017-07-1018h30Terrebonne Gladiateurs 55Terrebonne Gladiateurs 15Castelet
Moustique B Ouest5255Lundi2017-07-1018h30BCL Angels 37Repentigny Seigneurs 27Lachapelle
Moustique B Sud5343Lundi2017-07-1018h30Repentigny Seigneurs 33BCL Angels 12Campeau
Moustique B Sud5344Lundi2017-07-1018h30BCL Angels 45L'Assomption Jays 34Goyette 1
Novice A Rallye Cap 7 ans1028Lundi2017-07-1018h30BCL Angels10Repentigny Seigneurs 111Thifault 2
Pee-Wee A6065Lundi2017-07-1018h30BCL Angels12Terrebonne Gladiateurs 213Charles-Bruneau
Pee-Wee A6067Lundi2017-07-1018h30Terrebonne Gladiateurs 115Repentigny Seigneurs11Rivest 2
Pee-Wee A6068Lundi2017-07-1018h30Lanaudière-Nord Expos 113Mascouche Mercenaires10Gilles-Forest 1
Bantam B8175Lundi2017-07-1019h00Terrebonne Gladiateurs 15Lanaudière-Nord Expos 112St-Félix-de-Valois 1
Midget A9050Lundi2017-07-1019h30BCL Angels7Terrebonne Gladiateurs8Dumais
Midget A9049Lundi2017-07-1020h30Lanaudière-Nord Expos 1TournoiMascouche MercenairesTournoiGilles-Forest 1
Midget A9051Lundi2017-07-1020h30Repentigny Seigneurs15L'Assomption Jays2Juneau 1
Pee-Wee A6066Lundi2017-07-1020h30L'Assomption Jays7Laplaine Dragons12Philippe-Villeneuve 2
Pee-Wee B Ouest7020Lundi2017-07-1020h30Terrebonne Gladiateurs 312Mascouche Mercenaires 18Gilles-Forest 2
Bantam B8177Lundi2017-07-1020h45Mascouche Mercenaires17Repentigny Seigneurs 312Rivest 1
Atome B Centre3435Mardi2017-07-1118h30L'Assomption Jays 115L'Assomption Jays 216Juneau 1
Atome B Centre3436Mardi2017-07-1118h30Repentigny Seigneurs 213BCL Angels 29Laurin
Atome B Est3136Mardi2017-07-1118h30Lanaudière-Nord Expos 212Rawdon Rockies13Donald-Stewart
Atome B Est3137Mardi2017-07-1118h30Lanaudière-Nord Expos 114Chemin-Roy Mousquetaires 215Gaston-Bettez
Atome B Est3138Mardi2017-07-1118h30Lanaudière-Nord Expos 314Chemin-Roy Mousquetaires 115Gérard-lavallée
Atome B Nord3034Mardi2017-07-1118h30Mascouche Mercenaires 411Terrebonne Gladiateurs 215Vaillant 4
Atome B Nord3035Mardi2017-07-1118h30Mascouche Mercenaires 36Laplaine Dragons 30Philippe-Villeneuve 3
Atome B Nord3036Mardi2017-07-1118h30Terrebonne Gladiateurs 110Laplaine Dragons 15Jean-Guy Chaput
Atome B Ouest3234Mardi2017-07-1118h30Mascouche Mercenaires 214Laplaine Dragons 26Philippe-Villeneuve 2
Atome B Ouest3235Mardi2017-07-1118h30Mascouche Mercenaires 57Terrebonne Gladiateurs 314Castelet
Atome B Ouest3236Mardi2017-07-1118h30Mascouche Mercenaires 112Terrebonne Gladiateurs 413Dumais
Atome B Sud3334Mardi2017-07-1118h30L'Assomption Jays 39BCL Angels 111Lapointe
Atome B Sud3335Mardi2017-07-1118h30Repentigny Seigneurs 411Repentigny Seigneurs 513Lachapelle
Atome B Sud3336Mardi2017-07-1118h30Terrebonne Gladiateurs 519Repentigny Seigneurs 611Thifault 2
Bantam A8033Mardi2017-07-1118h30Terrebonne Gladiateurs14Mascouche Mercenaires6Gilles-Forest 1
Bantam B8131Mardi2017-07-1118h30Laplaine Dragons14Mascouche Mercenaires11Armand-Nadeau
Moustique A4096Mardi2017-07-1118h30Terrebonne Gladiateurs 111Rawdon Rockies6Nicholls
Moustique A4097Mardi2017-07-1118h30Chemin-Roy Mousquetaires15Repentigny Seigneurs 19Rivest 2
Moustique A4098Mardi2017-07-1118h30Mascouche Mercenaires 19Repentigny Seigneurs 22Du Moulin
Moustique A4100Mardi2017-07-1118h30L'Assomption Jays 16L'Assomption Jays 27Laurier
Moustique B Est5147Mardi2017-07-1118h30Chemin-Roy Mousquetaires11Féminin Moustique4Goyette 1
Moustique B Nord5014Mardi2017-07-1118h30Terrebonne Gladiateurs 311Mascouche Mercenaires 37Des Optimistes
Pee-Wee B Ouest7068Mardi2017-07-1118h30Laplaine Dragons 115Terrebonne Gladiateurs 12Léveillé
Pee-Wee B Ouest7069Mardi2017-07-1118h30Terrebonne Gladiateurs 314Laplaine Dragons 25Philippe-Villeneuve 1
Pee-Wee B Ouest7070Mardi2017-07-1118h30Mascouche Mercenaires 113Terrebonne Gladiateurs 214Charles-Bruneau
Pee-Wee B Est7163Mardi2017-07-1119h00Lanaudière-Nord Expos 212Lanaudière-Nord Expos 111Amable-Chalut 1
Midget B9152Mardi2017-07-1120h00Repentigny Seigneurs9Terrebonne Gladiateurs 110Dumais
Pee-Wee B Est7162Mardi2017-07-1120h15Chemin-Roy Mousquetaires5Repentigny Seigneurs 29Rivest 2
Bantam A8032Mardi2017-07-1120h30Repentigny Seigneurs1L'Assomption Jays8Juneau 1
Atome A2115Mercredi2017-07-1218h30BCL Angels 212Lanaudière-Nord Expos 12Casavant-Desrochers 1
Atome A2117Mercredi2017-07-1218h30Laplaine Dragons3Mascouche Mercenaires 111Des Saules 1
Atome A2118Mercredi2017-07-1218h30Terrebonne Gladiateurs 2TournoiMascouche Mercenaires 2TournoiArmand-Nadeau
Atome A2120Mercredi2017-07-1218h30Rawdon Rockies0Repentigny Seigneurs 210Du Moulin
Atome B Féminine3528Mercredi2017-07-1218h30Repentigny Seigneurs (Fém.)11L'Assomption Jays (Fém.)12Goyette 1
Atome B Féminine3529Mercredi2017-07-1218h30Mascouche Mercenaires (Fém.)14BCL Angels (Fém.)10Laurin
Bantam B8181Mercredi2017-07-1218h30Laplaine Dragons16Terrebonne Gladiateurs 211Corbeil
Moustique B Est5148Mercredi2017-07-1218h30Lanaudière-Nord Expos 33Lanaudière-Nord Expos 24Amable-Chalut 1
Moustique B Est5149Mercredi2017-07-1218h30Rawdon Rockies6L'Assomption Jays 17Juneau 1
Moustique B Nord5046Mercredi2017-07-1218h30Terrebonne Gladiateurs 47Terrebonne Gladiateurs 38Léveillé
Moustique B Nord5047Mercredi2017-07-1218h30Mascouche Mercenaires 3TournoiLaplaine Dragons 1TournoiPhilippe-Villeneuve 3
Moustique B Nord5048Mercredi2017-07-1218h30Laplaine Dragons 29Mascouche Mercenaires 26Gilles-Forest 2
Moustique B Ouest5256Mercredi2017-07-1218h30BCL Angels 312Terrebonne Gladiateurs 23Castelet
Moustique B Ouest5257Mercredi2017-07-1218h30Terrebonne Gladiateurs 59Mascouche Mercenaires 17Des Optimistes
Moustique B Ouest5258Mercredi2017-07-1218h30Terrebonne Gladiateurs 12BCL Angels 26Campeau
Moustique B Sud5345Mercredi2017-07-1218h30BCL Angels 44L'Assomption Jays 26Des Moissons
Moustique B Sud5346Mercredi2017-07-1218h30Repentigny Seigneurs 13BCL Angels 14Lapointe
Moustique B Sud5347Mercredi2017-07-1218h30L'Assomption Jays 311Repentigny Seigneurs 32Rivest 2
Novice A Rallye Cap 7 ans1029Mercredi2017-07-1218h30Terrebonne Gladiateurs 213Repentigny Seigneurs 214Thifault 2
Novice A Rallye Cap 7 ans1030Mercredi2017-07-1218h30Chemin-Roy Mousquetaires18Mascouche Mercenaires 219Gilles-Forest 3
Novice A Rallye Cap 7 ans1031Mercredi2017-07-1218h30Mascouche Mercenaires 113BCL Angels11La Seigneurie
Novice A Rallye Cap 7 ans1032Mercredi2017-07-1218h30Terrebonne Gladiateurs 113Laplaine Dragons12Jean-Guy Chaput
Pee-Wee A6050Mercredi2017-07-1218h30BCL Angels5Terrebonne Gladiateurs 17Pierre-Laporte
Pee-Wee A6069Mercredi2017-07-1218h30Repentigny Seigneurs11L'Assomption Jays6Laurier
Pee-Wee A6070Mercredi2017-07-1218h30Lanaudière-Nord Expos 1TournoiTerrebonne Gladiateurs 1TournoiPierre-Laporte
Pee-Wee A6071Mercredi2017-07-1218h30Mascouche Mercenaires8Terrebonne Gladiateurs 29Charles-Bruneau
Pee-Wee B Ouest7043Mercredi2017-07-1218h30Terrebonne Gladiateurs 113Rawdon Rockies9Nicholls
Midget A9053Mercredi2017-07-1219h30Mascouche MercenairesTournoiTerrebonne GladiateursTournoiDumais
Midget B9121Mercredi2017-07-1219h30BCL Angels Féminin0Repentigny Seigneurs7Rivest 1
Pee-Wee B Est7172Mercredi2017-07-1220h15Chemin-Roy Mousquetaires14Repentigny Seigneurs 115Rivest 2
Midget A9052Mercredi2017-07-1220h30Repentigny Seigneurs12Lanaudière-Nord Expos 110Bois Brulé
Atome B Centre3437Jeudi2017-07-1318h30L'Assomption Jays 115Repentigny Seigneurs 29Thifault 2
Atome B Centre3438Jeudi2017-07-1318h30BCL Angels 213Repentigny Seigneurs 37Lachapelle
Atome B Est3139Jeudi2017-07-1318h30Chemin-Roy Mousquetaires 215Lanaudière-Nord Expos 214Casavant-Desrochers 1
Atome B Est3140Jeudi2017-07-1318h30Lanaudière-Nord Expos 112Lanaudière-Nord Expos 312Amable-Chalut 2
Atome B Est3141Jeudi2017-07-1318h30Chemin-Roy Mousquetaires 112Rawdon Rockies13Donald-Stewart
Atome B Nord3037Jeudi2017-07-1318h30Laplaine Dragons 36Mascouche Mercenaires 414Des Optimistes
Atome B Nord3038Jeudi2017-07-1318h30Mascouche Mercenaires 313Terrebonne Gladiateurs 111Vaillant 4
Atome B Nord3039Jeudi2017-07-1318h30Laplaine Dragons 17Terrebonne Gladiateurs 214Charles-Bruneau
Atome B Ouest3237Jeudi2017-07-1318h30Terrebonne Gladiateurs 316Mascouche Mercenaires 214Armand-Nadeau
Atome B Ouest3238Jeudi2017-07-1318h30Mascouche Mercenaires 57Mascouche Mercenaires 110Gilles-Forest 2
Atome B Ouest3239Jeudi2017-07-1318h30Terrebonne Gladiateurs 415Laplaine Dragons 213Philippe-Villeneuve 3
Atome B Sud3337Jeudi2017-07-1318h30Repentigny Seigneurs 514L'Assomption Jays 311Goyette 1
Atome B Sud3338Jeudi2017-07-1318h30Repentigny Seigneurs 411Terrebonne Gladiateurs 512Dumais
Atome B Sud3339Jeudi2017-07-1318h30Repentigny Seigneurs 617BCL Angels 115Lapointe
Moustique A4101Jeudi2017-07-1318h30Lanaudière-Nord Expos 19L'Assomption Jays 17Laurier
Moustique A4102Jeudi2017-07-1318h30L'Assomption Jays 28Repentigny Seigneurs 27Rivest 2
Moustique A4104Jeudi2017-07-1318h30Mascouche Mercenaires 113Rawdon Rockies8Nicholls
Moustique A4105Jeudi2017-07-1318h30Mascouche Mercenaires 28Laplaine Dragons9Jean-Guy Chaput
Pee-Wee B Est7103Jeudi2017-07-1318h30BCL Angels9Lanaudière-Nord Expos 210Amable-Chalut 1
Pee-Wee B Est7164Jeudi2017-07-1318h30Repentigny Seigneurs 111L'Assomption Jays3Des Moissons
Pee-Wee B Ouest7071Jeudi2017-07-1318h30Laplaine Dragons 212Laplaine Dragons 15Philippe-Villeneuve 2
Pee-Wee B Ouest7073Jeudi2017-07-1318h30Rawdon Rockies11Terrebonne Gladiateurs 112Léveillé
Pee-Wee B Ouest7072Jeudi2017-07-1320h00Terrebonne Gladiateurs 24Terrebonne Gladiateurs 311Charles-Bruneau
Bantam A8034Jeudi2017-07-1320h30Mascouche MercenairesTournoiL'Assomption JaysTournoiDes Moissons
Bantam B8143Jeudi2017-07-1320h30Mascouche Mercenaires3Lanaudière-Nord Expos 110St-Félix-de-Valois 1
Midget B9153Jeudi2017-07-1320h30BCL Angels11Mascouche Mercenaires16Gilles-Forest 1
Pee-Wee B Est7165Jeudi2017-07-1320h30Féminin Pee-Wee16Repentigny Seigneurs 26Rivest 2
Midget B9154Jeudi2017-07-1320h45Terrebonne Gladiateurs 25Repentigny Seigneurs9Rivest 1
Atome A2012Vendredi2017-07-1418h30Repentigny Seigneurs 211Repentigny Seigneurs 111Du Moulin
Atome B Centre3439Vendredi2017-07-1418h30L'Assomption Jays 217Repentigny Seigneurs 113Lachapelle
Atome B Nord3023Vendredi2017-07-1418h30Terrebonne Gladiateurs 220Laplaine Dragons 16Philippe-Villeneuve 3
Atome B Ouest3224Vendredi2017-07-1418h30Terrebonne Gladiateurs 414Mascouche Mercenaires 113Gilles-Forest 2
Moustique B Nord5028Vendredi2017-07-1418h30Terrebonne Gladiateurs 49Mascouche Mercenaires 33Des Optimistes
Moustique B Sud5311Vendredi2017-07-1418h30Repentigny Seigneurs 39BCL Angels 10Campeau
Pee-Wee A6072Vendredi2017-07-1418h30Lanaudière-Nord Expos 114Repentigny Seigneurs10Rivest 2
Bantam B8132Vendredi2017-07-1419h00Lanaudière-Nord Expos 10Terrebonne Gladiateurs 27Dumais
Midget A9054Vendredi2017-07-1419h00L'Assomption Jays3BCL Angels13Venne
Pee-Wee A6053Samedi2017-07-1510h00L'Assomption Jays2BCL Angels5Campeau
Moustique B Sud5323Samedi2017-07-1513h30L'Assomption Jays 34BCL Angels 48Campeau
Pee-Wee B Ouest7056Dimanche2017-07-1612h00Rawdon Rockies7Mascouche Mercenaires 110Gilles-Forest 1
Atome A2060Dimanche2017-07-1614h30Repentigny Seigneurs 218Terrebonne Gladiateurs 39Pierre-Laporte
Moustique A4011Dimanche2017-07-1616h00Lanaudière-Nord Expos 1AnnuléeRepentigny Seigneurs 2AnnuléeRivest 2
Moustique B Nord5027Dimanche2017-07-1616h00Terrebonne Gladiateurs 47Mascouche Mercenaires 27Gilles-Forest 2
Atome B Féminine3530Dimanche2017-07-1616h30BCL Angels (Fém.)0Repentigny Seigneurs (Fém.)6Thifault 2
Atome B Sud3340Dimanche2017-07-1616h30BCL Angels 1TournoiRepentigny Seigneurs 4TournoiLachapelle
Atome B Ouest3242Dimanche2017-07-1617h00Mascouche Mercenaires 116Terrebonne Gladiateurs 319Vaillant 2
Atome B Centre3440Dimanche2017-07-1618h30Repentigny Seigneurs 313L'Assomption Jays 114Des Moissons
Atome B Centre3441Dimanche2017-07-1618h30Repentigny Seigneurs 111BCL Angels 214Lapointe
Atome B Centre3442Dimanche2017-07-1618h30Repentigny Seigneurs 215L'Assomption Jays 214Laurier
Atome B Est3142Dimanche2017-07-1618h30Rawdon Rockies18Lanaudière-Nord Expos 119Casavant-Desrochers 1
Atome B Féminine3531Dimanche2017-07-1618h30Mascouche Mercenaires (Fém.)17Terrebonne Gladiateurs (Fém.)10Vaillant 2
Atome B Nord3040Dimanche2017-07-1618h30Terrebonne Gladiateurs 220Mascouche Mercenaires 314Gilles-Forest 3
Atome B Nord3041Dimanche2017-07-1618h30Mascouche Mercenaires 419Laplaine Dragons 119Philippe-Villeneuve 3
Atome B Nord3042Dimanche2017-07-1618h30Terrebonne Gladiateurs 116Laplaine Dragons 310Jean-Guy Chaput
Atome B Ouest3240Dimanche2017-07-1618h30Laplaine Dragons 211Mascouche Mercenaires 512Des Optimistes
Atome B Ouest3241Dimanche2017-07-1618h30Mascouche Mercenaires 215Terrebonne Gladiateurs 417Castelet
Atome B Sud3341Dimanche2017-07-1618h30L'Assomption Jays 314Repentigny Seigneurs 68Lachapelle
Atome B Sud3342Dimanche2017-07-1618h30Terrebonne Gladiateurs 520Repentigny Seigneurs 512Thifault 2
Moustique A4108Dimanche2017-07-1618h30BCL Angels6Repentigny Seigneurs 18Rivest 2
Moustique B Ouest5259Dimanche2017-07-1618h30Terrebonne Gladiateurs 513Mascouche Mercenaires 16Gilles-Forest 2
Moustique B Ouest5260Dimanche2017-07-1618h30Terrebonne Gladiateurs 18Terrebonne Gladiateurs 29Léveillé
Pee-Wee A6073Dimanche2017-07-1618h30Laplaine Dragons7BCL Angels11Campeau
Bantam B8183Dimanche2017-07-1619h00Repentigny Seigneurs 20Féminin Bantam7Venne
Moustique A4107Dimanche2017-07-1619h00Laplaine DragonsTournoiLanaudière-Nord Expos 1TournoiSt-Jean-Baptiste 2
Midget B9155Dimanche2017-07-1619h30Terrebonne Gladiateurs 15Repentigny Seigneurs10Rivest 1
Pee-Wee B Est7166Dimanche2017-07-1620h30Repentigny Seigneurs 112L'Assomption Jays4Laurier
Midget B9114Dimanche2017-07-1620h45Mascouche Mercenaires0BCL Angels7Venne
Atome A2121Lundi2017-07-1718h30BCL Angels 115Mascouche Mercenaires 18Armand-Nadeau
Atome A2122Lundi2017-07-1718h30Repentigny Seigneurs 25L'Assomption Jays10Laurier
Atome A2123Lundi2017-07-1718h30Terrebonne Gladiateurs 219Lanaudière-Nord Expos 116St-Jean-Baptiste 1
Atome A2124Lundi2017-07-1718h30Chemin-Roy Mousquetaires7BCL Angels 212La Seigneurie
Atome A2125Lundi2017-07-1718h30Lanaudière-Nord Expos 214Rawdon Rockies10Nicholls
Atome A2126Lundi2017-07-1718h30Mascouche Mercenaires 212Laplaine Dragons5Philippe-Villeneuve 3
Atome A2127Lundi2017-07-1718h30Terrebonne Gladiateurs 114Terrebonne Gladiateurs 312de l'Étincelle
Atome B Féminine3532Lundi2017-07-1718h30Repentigny Seigneurs (Fém.)14BCL Angels (Fém.)16Lapointe
Atome B Féminine3533Lundi2017-07-1718h30L'Assomption Jays (Fém.)11Mascouche Mercenaires (Fém.)12Des Saules 1
Bantam B8184Lundi2017-07-1718h30Repentigny Seigneurs 16Terrebonne Gladiateurs 16Charles-Bruneau
Bantam B8186Lundi2017-07-1718h30Laplaine Dragons12Terrebonne Gladiateurs 29Corbeil
Bantam B8187Lundi2017-07-1718h30Lanaudière-Nord Expos 112Repentigny Seigneurs 38Rivest 1
Moustique B Est5150Lundi2017-07-1718h30L'Assomption Jays 16Lanaudière-Nord Expos 15Bocage
Moustique B Est5151Lundi2017-07-1718h30Chemin-Roy Mousquetaires9Lanaudière-Nord Expos 310St-Félix-de-Valois 2
Moustique B Est5152Lundi2017-07-1718h30Lanaudière-Nord Expos 213Rawdon Rockies5Donald-Stewart
Moustique B Nord5049Lundi2017-07-1718h30Mascouche Mercenaires 27Terrebonne Gladiateurs 35Castelet
Moustique B Nord5050Lundi2017-07-1718h30Terrebonne Gladiateurs 45Mascouche Mercenaires 36Gilles-Forest 2
Moustique B Nord5051Lundi2017-07-1718h30Laplaine Dragons 11Laplaine Dragons 29Jean-Guy Chaput
Moustique B Ouest5261Lundi2017-07-1718h30Mascouche Mercenaires 19Repentigny Seigneurs 27De La Paix 1
Moustique B Ouest5262Lundi2017-07-1718h30Terrebonne Gladiateurs 57BCL Angels 27Campeau
Moustique B Sud5348Lundi2017-07-1718h30Repentigny Seigneurs 31L'Assomption Jays 29Goyette 1
Moustique B Sud5349Lundi2017-07-1718h30BCL Angels 45Repentigny Seigneurs 110Lachapelle
Moustique B Sud5350Lundi2017-07-1718h30BCL Angels 13L'Assomption Jays 35Juneau 1
Novice A Rallye Cap 7 ans1033Lundi2017-07-1718h30Terrebonne Gladiateurs 117Terrebonne Gladiateurs 213Vaillant 1
Pee-Wee A6074Lundi2017-07-1718h30BCL Angels12Repentigny Seigneurs9Rivest 2
Pee-Wee A6075Lundi2017-07-1718h30L'Assomption Jays7Terrebonne Gladiateurs 110Dumais
Pee-Wee A6076Lundi2017-07-1718h30Laplaine Dragons12Mascouche Mercenaires6Gilles-Forest 1
Pee-Wee A6077Lundi2017-07-1718h30Terrebonne Gladiateurs 29Lanaudière-Nord Expos 111St-Jean-Baptiste 2
Pee-Wee B Ouest7053Lundi2017-07-1718h30Laplaine Dragons 215Terrebonne Gladiateurs 113Pierre-Laporte
Midget A9055Lundi2017-07-1720h30BCL Angels15Lanaudière-Nord Expos 19St-Félix-de-Valois 1
Midget A9056Lundi2017-07-1720h30Repentigny Seigneurs0Mascouche Mercenaires7Gilles-Forest 1
Midget A9057Lundi2017-07-1720h30Terrebonne Gladiateurs16L'Assomption Jays5Juneau 1
Midget B9150Lundi2017-07-1720h30BCL AngelsAnnuléeTerrebonne Gladiateurs 2AnnuléeDumais
Midget B9162Lundi2017-07-1720h30Terrebonne Gladiateurs 210Terrebonne Gladiateurs 110Dumais
Bantam B8185Lundi2017-07-1720h45L'Assomption Jays8Repentigny Seigneurs 212Rivest 1
Atome A2116Mardi2017-07-1818h30L'Assomption Jays10Lanaudière-Nord Expos 22Amable-Chalut 2
Atome B Centre3443Mardi2017-07-1818h30BCL Angels 213L'Assomption Jays 114Des Moissons
Atome B Centre3444Mardi2017-07-1818h30L'Assomption Jays 211Repentigny Seigneurs 312De la Paix 1
Atome B Est3143Mardi2017-07-1818h30Chemin-Roy Mousquetaires 118Lanaudière-Nord Expos 113Casavant-Desrochers 1
Atome B Est3144Mardi2017-07-1818h30Lanaudière-Nord Expos 217Lanaudière-Nord Expos 316St-Félix-de-Valois 2
Atome B Est3145Mardi2017-07-1818h30Chemin-Roy Mousquetaires 217Rawdon Rockies17Nicholls
Atome B Nord3043Mardi2017-07-1818h30Laplaine Dragons 17Mascouche Mercenaires 312Des Saules 1
Atome B Nord3044Mardi2017-07-1818h30Mascouche Mercenaires 416Terrebonne Gladiateurs 116Vaillant 2
Atome B Nord3045Mardi2017-07-1818h30Laplaine Dragons 35Terrebonne Gladiateurs 216Vaillant 4
Atome B Ouest3243Mardi2017-07-1818h30Terrebonne Gladiateurs 417Mascouche Mercenaires 57Des Optimistes
Atome B Ouest3244Mardi2017-07-1818h30Mascouche Mercenaires 213Mascouche Mercenaires 114Gilles-Forest 3
Atome B Ouest3245Mardi2017-07-1818h30Terrebonne Gladiateurs 317Laplaine Dragons 212Philippe-Villeneuve 3
Atome B Sud3343Mardi2017-07-1818h30Repentigny Seigneurs 612Repentigny Seigneurs 414Lachapelle
Atome B Sud3344Mardi2017-07-1818h30L'Assomption Jays 312Terrebonne Gladiateurs 512Castelet
Atome B Sud3345Mardi2017-07-1818h30Repentigny Seigneurs 59BCL Angels 110Laurin
Bantam A8037Mardi2017-07-1818h30Mascouche Mercenaires6Repentigny Seigneurs12Rivest 1
Moustique A4109Mardi2017-07-1818h30Chemin-Roy Mousquetaires10Repentigny Seigneurs 20Du Moulin
Moustique A4110Mardi2017-07-1818h30Lanaudière-Nord Expos 111BCL Angels3Campeau
Moustique A4111Mardi2017-07-1818h30Repentigny Seigneurs 11L'Assomption Jays 110Laurier
Moustique A4112Mardi2017-07-1818h30Laplaine Dragons7L'Assomption Jays 28Goyette 1
Moustique B Nord5032Mardi2017-07-1818h30Mascouche Mercenaires 210Laplaine Dragons 20Jean-Guy Chaput
Pee-Wee B Est7168Mardi2017-07-1818h30L'Assomption Jays6Lanaudière-Nord Expos 18Amable-Chalut 1
Pee-Wee B Est7169Mardi2017-07-1818h30Repentigny Seigneurs 110Repentigny Seigneurs 27Rivest 2
Pee-Wee B Ouest7074Mardi2017-07-1818h30Laplaine Dragons 110Terrebonne Gladiateurs 211Charles-Bruneau
Pee-Wee B Ouest7075Mardi2017-07-1818h30Terrebonne Gladiateurs 317Mascouche Mercenaires 114Gilles-Forest 1
Pee-Wee B Ouest7076Mardi2017-07-1818h30Laplaine Dragons 210Rawdon Rockies10Donald-Stewart
Pee-Wee B Ouest7077Mardi2017-07-1818h30Terrebonne Gladiateurs 115Mascouche Mercenaires 25Gilles-Forest 2
Midget B9156Mardi2017-07-1819h30BCL Angels11Terrebonne Gladiateurs 217Dumais
Bantam A8036Mardi2017-07-1820h30Terrebonne Gladiateurs6L'Assomption Jays10Juneau 1
Bantam B8121Mardi2017-07-1820h30Repentigny Seigneurs 36Mascouche Mercenaires16Gilles-Forest 1
Midget A9007Mardi2017-07-1820h30Repentigny Seigneurs0BCL Angels7Venne
Pee-Wee B Est7167Mardi2017-07-1820h30Chemin-Roy Mousquetaires9Lanaudière-Nord Expos 210St-Félix-de-Valois 1
Pee-Wee A6056Mardi2017-07-1820h45Lanaudière-Nord Expos 115Repentigny Seigneurs8Rivest 1
Atome A2033Mercredi2017-07-1918h30BCL Angels 112Lanaudière-Nord Expos 12Casavant-Desrochers 2
Atome A2128Mercredi2017-07-1918h30BCL Angels 212Lanaudière-Nord Expos 20Amable-Chalut 2
Atome A2129Mercredi2017-07-1918h30Laplaine Dragons0Chemin-Roy Mousquetaires6Gérard-Lavallée
Atome A2130Mercredi2017-07-1918h30Terrebonne Gladiateurs 310Mascouche Mercenaires 212Armand-Nadeau
Atome A2131Mercredi2017-07-1918h30Repentigny Seigneurs 114Terrebonne Gladiateurs 212de l'Étincelle
Atome A2132Mercredi2017-07-1918h30Mascouche Mercenaires 112Rawdon Rockies2Nicholls
Atome A2133Mercredi2017-07-1918h30Repentigny Seigneurs 211Terrebonne Gladiateurs 110Dumais
Atome B Féminine3534Mercredi2017-07-1918h30Repentigny Seigneurs (Fém.)3Mascouche Mercenaires (Fém.)13Des Saules 1
Atome B Féminine3535Mercredi2017-07-1918h30Terrebonne Gladiateurs (Fém.)15BCL Angels (Fém.)14Laurin
Bantam B8188Mercredi2017-07-1918h30Terrebonne Gladiateurs 114Mascouche Mercenaires6Gilles-Forest 1
Midget A9058Mercredi2017-07-1918h30Terrebonne Gladiateurs7Repentigny Seigneurs0Venne
Moustique A4069Mercredi2017-07-1918h30Repentigny Seigneurs 218Terrebonne Gladiateurs 215Corbeil
Moustique B Est5153Mercredi2017-07-1918h30Lanaudière-Nord Expos 24Chemin-Roy Mousquetaires6Gaston-Bettez
Moustique B Est5154Mercredi2017-07-1918h30Rawdon Rockies3Lanaudière-Nord Expos 110Bocage
Moustique B Est5155Mercredi2017-07-1918h30Lanaudière-Nord Expos 39L'Assomption Jays 112Juneau 1
Moustique B Nord5052Mercredi2017-07-1918h30Laplaine Dragons 16Terrebonne Gladiateurs 49Pierre-Lporte
Moustique B Nord5053Mercredi2017-07-1918h30Laplaine Dragons 212Terrebonne Gladiateurs 35Léveillé
Moustique B Nord5054Mercredi2017-07-1918h30Mascouche Mercenaires 31Mascouche Mercenaires 25Gilles-Forest 2
Moustique B Ouest5263Mercredi2017-07-1918h30Terrebonne Gladiateurs 112Repentigny Seigneurs 24Rivest 2
Moustique B Ouest5264Mercredi2017-07-1918h30BCL Angels 33Mascouche Mercenaires 15Des Optimistes
Moustique B Ouest5265Mercredi2017-07-1918h30Terrebonne Gladiateurs 512Terrebonne Gladiateurs 26Castelet
Moustique B Sud5351Mercredi2017-07-1918h30BCL Angels 13BCL Angels 42Lapointe
Moustique B Sud5352Mercredi2017-07-1918h30L'Assomption Jays 32L'Assomption Jays 20Des Moissons
Moustique B Sud5353Mercredi2017-07-1918h30Repentigny Seigneurs 113Repentigny Seigneurs 33Lachapelle
Novice A Rallye Cap 7 ans1034Mercredi2017-07-1918h30Chemin-Roy Mousquetaires19Terrebonne Gladiateurs 212Vaillant 4
Novice A Rallye Cap 7 ans1035Mercredi2017-07-1918h30Mascouche Mercenaires 113Repentigny Seigneurs 118De la Paix 1
Novice A Rallye Cap 7 ans1036Mercredi2017-07-1918h30BCL Angels12Repentigny Seigneurs 213Du Moulin
Novice A Rallye Cap 7 ans1037Mercredi2017-07-1918h30Mascouche Mercenaires 215Laplaine Dragons12Jean-Guy Chaput
Pee-Wee A6078Mercredi2017-07-1918h30Terrebonne Gladiateurs 110BCL Angels9Campeau
Pee-Wee A6079Mercredi2017-07-1918h30Mascouche Mercenaires6L'Assomption Jays8Laurier
Pee-Wee A6080Mercredi2017-07-1918h30Terrebonne Gladiateurs 2TournoiLaplaine DragonsTournoiPhilippe-Villeneuve 2
Pee-Wee B Ouest7067Mercredi2017-07-1919h45Mascouche Mercenaires 213Rawdon Rockies13Nicholls
Bantam B8190Mercredi2017-07-1920h00Repentigny Seigneurs 25Terrebonne Gladiateurs 210Dumais
Bantam B8189Mercredi2017-07-1920h30Repentigny Seigneurs 38L'Assomption Jays11Juneau 1
Bantam B8191Mercredi2017-07-1920h30Laplaine Dragons0Lanaudière-Nord Expos 17Amable-Chalut 1
Pee-Wee A6081Mercredi2017-07-1920h30Repentigny Seigneurs3Lanaudière-Nord Expos 14St-Jean-Baptiste 2
Bantam A8024Mercredi2017-07-1920h45Terrebonne Gladiateurs11Repentigny Seigneurs5Rivest 1
Atome B Centre3445Jeudi2017-07-2018h30Repentigny Seigneurs 217Repentigny Seigneurs 39De la Paix 1
Atome B Centre3446Jeudi2017-07-2018h30L'Assomption Jays 115Repentigny Seigneurs 111Brouillette
Atome B Centre3447Jeudi2017-07-2018h30BCL Angels 218L'Assomption Jays 215Juneau 1
Atome B Est3146Jeudi2017-07-2018h30Lanaudière-Nord Expos 312Rawdon Rockies14Donald-Stewart
Atome B Est3147Jeudi2017-07-2018h30Lanaudière-Nord Expos 119Lanaudière-Nord Expos 216St-Jean-Baptiste 1
Atome B Est3148Jeudi2017-07-2018h30Chemin-Roy Mousquetaires 1PluieChemin-Roy Mousquetaires 2PluieGérard-Lavallée
Atome B Nord3046Jeudi2017-07-2018h30Terrebonne Gladiateurs 110Terrebonne Gladiateurs 214Vaillant 2
Atome B Nord3047Jeudi2017-07-2018h30Mascouche Mercenaires 312Mascouche Mercenaires 47Armand-Nadeau
Atome B Nord3048Jeudi2017-07-2018h30Laplaine Dragons 114Laplaine Dragons 36Philippe-Villeneuve 3
Atome B Ouest3246Jeudi2017-07-2018h30Mascouche Mercenaires 112Laplaine Dragons 213Jean-Guy Chaput
Atome B Ouest3247Jeudi2017-07-2018h30Mascouche Mercenaires 516Mascouche Mercenaires 217Des Optimistes
Atome B Ouest3248Jeudi2017-07-2018h30Terrebonne Gladiateurs 49Terrebonne Gladiateurs 316Castelet
Atome B Sud3346Jeudi2017-07-2018h30Terrebonne Gladiateurs 518BCL Angels 114Lapointe
Atome B Sud3347Jeudi2017-07-2018h30Repentigny Seigneurs 413L'Assomption Jays 314Laurier
Atome B Sud3348Jeudi2017-07-2018h30Repentigny Seigneurs 611Repentigny Seigneurs 510Lachapelle
Bantam A8038Jeudi2017-07-2018h30L'Assomption Jays12Repentigny Seigneurs2Rivest 1
Moustique A4113Jeudi2017-07-2018h30Mascouche Mercenaires 25L'Assomption Jays 110Goyette 1
Moustique A4114Jeudi2017-07-2018h30BCL Angels6Terrebonne Gladiateurs 17Charles-Bruneau
Moustique A4115Jeudi2017-07-2018h30Repentigny Seigneurs 212Rawdon Rockies8Nicholls
Moustique A4117Jeudi2017-07-2018h30Repentigny Seigneurs 19Terrebonne Gladiateurs 210Pierre-Laporte
Pee-Wee B Est7170Jeudi2017-07-2018h30BCL Angels6Lanaudière-Nord Expos 18Amable-Chalut 1
Pee-Wee B Est7171Jeudi2017-07-2018h30Lanaudière-Nord Expos 213L'Assomption Jays8Des Moissons
Pee-Wee B Ouest7078Jeudi2017-07-2018h30Mascouche Mercenaires 119Laplaine Dragons 110Philippe-Villeneuve 2
Pee-Wee B Ouest7079Jeudi2017-07-2018h30Rawdon Rockies7Terrebonne Gladiateurs 35Léveillé
Pee-Wee B Ouest7080Jeudi2017-07-2018h30Terrebonne Gladiateurs 1TournoiLaplaine Dragons 2TournoiPhilippe-Villeneuve 1
Pee-Wee B Ouest7081Jeudi2017-07-2018h30Terrebonne Gladiateurs 216Mascouche Mercenaires 217Gilles-Forest 1
Midget A9059Jeudi2017-07-2019h00L'Assomption Jays9Lanaudière-Nord Expos 15Bois Brulé
Midget B9157Jeudi2017-07-2019h00Repentigny Seigneurs15BCL Angels7Venne
Moustique A4116Jeudi2017-07-2019h00L'Assomption Jays 21Lanaudière-Nord Expos 19St-Jean-Baptiste 2
Bantam A8039Jeudi2017-07-2020h30Mascouche Mercenaires3Terrebonne Gladiateurs5Charles-Bruneau
Midget B9158Jeudi2017-07-2020h30Terrebonne Gladiateurs 17Mascouche Mercenaires0Gilles-Forest 1
Bantam B8179Jeudi2017-07-2020h45Lanaudière-Nord Expos 19Repentigny Seigneurs 18Rivest 1
Atome A2032Vendredi2017-07-2118h30L'Assomption Jays14Laplaine Dragons4Philippe-Villeneuve 3
Atome A2134Vendredi2017-07-2118h30Rawdon Rockies0Terrebonne Gladiateurs 36Charles-Bruneau
Atome B Centre3448Vendredi2017-07-2118h30Repentigny Seigneurs 112Repentigny Seigneurs 213Lachapelle
Atome B Féminine3521Vendredi2017-07-2118h30Mascouche Mercenaires (Fém.)15Terrebonne Gladiateurs (Fém.)6Vaillant 2
Bantam B8154Vendredi2017-07-2118h30Mascouche Mercenaires14Laplaine Dragons16Philippe-Villeneuve 1
Bantam B8192Vendredi2017-07-2118h30Terrebonne Gladiateurs 212Repentigny Seigneurs 115Rivest 1
Moustique A4013Vendredi2017-07-2118h30Laplaine Dragons10BCL Angels7Campeau
Moustique A4118Vendredi2017-07-2118h30Rawdon Rockies0Mascouche Mercenaires 29Des Optimistes
Moustique B Ouest5266Vendredi2017-07-2118h30Terrebonne Gladiateurs 28BCL Angels 39Lapointe
Moustique B Sud5354Vendredi2017-07-2118h30L'Assomption Jays 30Repentigny Seigneurs 16Rivest 2
Pee-Wee B Est7143Vendredi2017-07-2118h30Repentigny Seigneurs 24Lanaudière-Nord Expos 214St-Jean-Baptiste 2
Midget A9060Vendredi2017-07-2119h00Mascouche Mercenaires0BCL Angels7Venne
Midget A9046Vendredi2017-07-2119h30Terrebonne Gladiateurs17Lanaudière-Nord Expos 14Bois Brulé
Bantam A8040Vendredi2017-07-2120h45L'Assomption Jays12Repentigny Seigneurs4Rivest 1
Atome B Centre3430Samedi2017-07-2209h30L'Assomption Jays 114BCL Angels 27Lapointe
Moustique A4064Samedi2017-07-2211h00Terrebonne Gladiateurs 16Repentigny Seigneurs 111Rivest 2
Bantam B8155Samedi2017-07-2213h00Repentigny Seigneurs 317Repentigny Seigneurs 210Rivest 2
Moustique A4083Dimanche2017-07-2313h00Laplaine Dragons7L'Assomption Jays 19Goyette 1
Moustique A4120Dimanche2017-07-2314h00Lanaudière-Nord Expos 10L'Assomption Jays 26Des Moissons
Atome A2061Dimanche2017-07-2315h00Laplaine Dragons7L'Assomption Jays13Goyette 1
Bantam B8197Dimanche2017-07-2315h00Lanaudière-Nord Expos 118Mascouche Mercenaires8Gilles-Forest 1
Pee-Wee A6064Dimanche2017-07-2315h15Lanaudière-Nord Expos 114BCL Angels8Campeau
Atome B Féminine3537Dimanche2017-07-2316h00BCL Angels (Fém.)0Mascouche Mercenaires (Fém.)6Gilles-Forest 2
Atome B Ouest3249Dimanche2017-07-2316h00Laplaine Dragons 213Mascouche Mercenaires 216Gilles-Forest 3
Atome B Ouest3250Dimanche2017-07-2316h00Terrebonne Gladiateurs 310Mascouche Mercenaires 513Des Optimistes
Atome B Centre3450Dimanche2017-07-2316h30L'Assomption Jays 213L'Assomption Jays 113Des Moissons
Atome B Centre3451Dimanche2017-07-2316h30BCL Angels 213Repentigny Seigneurs 214De la Paix 1
Atome B Féminine3536Dimanche2017-07-2316h30L'Assomption Jays (Fém.)17Repentigny Seigneurs (Fém.)17Lachapelle
Atome B Centre3449Dimanche2017-07-2318h30Repentigny Seigneurs 313Repentigny Seigneurs 111De la Paix 1
Atome B Est3149Dimanche2017-07-2318h30Rawdon Rockies18Lanaudière-Nord Expos 215St-Félix-de-Valois 2
Atome B Est3150Dimanche2017-07-2318h30Chemin-Roy Mousquetaires 26Lanaudière-Nord Expos 10Amable-Chalut 2
Atome B Est3151Dimanche2017-07-2318h30Chemin-Roy Mousquetaires 115Lanaudière-Nord Expos 315St-Jean-Baptiste 1
Atome B Nord3049Dimanche2017-07-2318h30Terrebonne Gladiateurs 217Mascouche Mercenaires 416Gilles-Forest 3
Atome B Nord3050Dimanche2017-07-2318h30Laplaine Dragons 33Mascouche Mercenaires 313Des Optimistes
Atome B Nord3051Dimanche2017-07-2318h30Laplaine Dragons 113Terrebonne Gladiateurs 114Sarrazin
Atome B Sud3349Dimanche2017-07-2318h30BCL Angels 17L'Assomption Jays 315Des Moissons
Atome B Sud3350Dimanche2017-07-2318h30Repentigny Seigneurs 59Repentigny Seigneurs 414Lachapelle
Atome B Sud3351Dimanche2017-07-2318h30Repentigny Seigneurs 613Terrebonne Gladiateurs 511Castelet
Bantam A8014Dimanche2017-07-2318h30Terrebonne Gladiateurs6L'Assomption Jays7Goyette 1
Bantam B8193Dimanche2017-07-2318h30Lanaudière-Nord Expos 19Mascouche Mercenaires5Gilles-Forest 1
Moustique A4099Dimanche2017-07-2318h30Terrebonne Gladiateurs 211Laplaine Dragons9Jean-Guy Chaput
Moustique A4103Dimanche2017-07-2318h30Terrebonne Gladiateurs 18BCL Angels4Campeau
Moustique B Est5156Dimanche2017-07-2318h30Lanaudière-Nord Expos 18Lanaudière-Nord Expos 37St-Jean-Baptiste 2
Moustique B Est5157Dimanche2017-07-2318h30Rawdon Rockies1Chemin-Roy Mousquetaires10Gérard-Lavallée
Moustique B Nord5055Dimanche2017-07-2318h30Terrebonne Gladiateurs 38Mascouche Mercenaires 39Gilles-Forest 2
Moustique B Nord5056Dimanche2017-07-2318h30Laplaine Dragons 22Terrebonne Gladiateurs 410Léveillé
Moustique B Ouest5267Dimanche2017-07-2318h30Terrebonne Gladiateurs 25BCL Angels 26Laurin
Moustique B Sud5355Dimanche2017-07-2318h30L'Assomption Jays 210Repentigny Seigneurs 13Rivest 2
Moustique B Sud5356Dimanche2017-07-2318h30L'Assomption Jays 35BCL Angels 49Lapointe
Midget A9062Dimanche2017-07-2319h30L'Assomption Jays7Repentigny Seigneurs0Rivest 1
Midget A9061Dimanche2017-07-2320h30Lanaudière-Nord Expos 110Mascouche Mercenaires11Gilles-Forest 1
Atome A2135Lundi2017-07-2418h30Rawdon RockiesPluieRepentigny Seigneurs 2PluieLachapelle
Atome A2136Lundi2017-07-2418h30Repentigny Seigneurs 1PluieTerrebonne Gladiateurs 1Pluiede l'Étincelle
Atome A2137Lundi2017-07-2418h30L'Assomption JaysPluieMascouche Mercenaires 1PluieGilles-Forest 2
Atome A2138Lundi2017-07-2418h30Terrebonne Gladiateurs 3PluieBCL Angels 2PluieLa Seigneurie
Atome A2139Lundi2017-07-2418h30Terrebonne Gladiateurs 2PluieChemin-Roy MousquetairesPluieGaston-Bettez
Atome A2140Lundi2017-07-2418h30BCL Angels 1PluieLaplaine DragonsPluieJean-Guy Chaput
Atome A2141Lundi2017-07-2418h30Lanaudière-Nord Expos 2PluieLanaudière-Nord Expos 1PluieSt-Félix-de-Valois 2
Atome B Féminine3538Lundi2017-07-2418h30Repentigny Seigneurs (Fém.)PluieTerrebonne Gladiateurs (Fém.)PluieDumais
Atome B Féminine3539Lundi2017-07-2418h30BCL Angels (Fém.)PluieL'Assomption Jays (Fém.)PluieDes Moissons
Bantam B8195Lundi2017-07-2418h30Terrebonne Gladiateurs 1PluieRepentigny Seigneurs 2PluieRivest 1
Midget A9064Lundi2017-07-2418h30Terrebonne GladiateursPluieRepentigny SeigneursPluieVenne
Moustique B Est5158Lundi2017-07-2418h30L'Assomption Jays 1PluieRawdon RockiesPluieNicholls
Moustique B Est5159Lundi2017-07-2418h30Lanaudière-Nord Expos 2PluieChemin-Roy MousquetairesPluieGérard-Lavallée
Moustique B Nord5057Lundi2017-07-2418h30Mascouche Mercenaires 2PluieLaplaine Dragons 2PluiePhilippe-Villeneuve 3
Moustique B Nord5058Lundi2017-07-2418h30Laplaine Dragons 1PluieTerrebonne Gladiateurs 4PluiePierre-Laporte
Moustique B Ouest5269Lundi2017-07-2418h30Repentigny Seigneurs 2PluieTerrebonne Gladiateurs 5PluieCharles-Bruneau
Moustique B Ouest5270Lundi2017-07-2418h30Terrebonne Gladiateurs 2PluieBCL Angels 2PluieLapointe
Moustique B Sud5357Lundi2017-07-2418h30Repentigny Seigneurs 3PluieL'Assomption Jays 3PluieJuneau 1
Moustique B Sud5358Lundi2017-07-2418h30BCL Angels 1PluieBCL Angels 4PluieCampeau
Pee-Wee A6082Lundi2017-07-2418h30BCL AngelsPluieL'Assomption JaysPluieGoyette 1
Pee-Wee A6083Lundi2017-07-2418h30Terrebonne Gladiateurs 1PluieMascouche MercenairesPluieGilles-Forest 1
Pee-Wee A6084Lundi2017-07-2418h30Repentigny SeigneursPluieLanaudière-Nord Expos 1PluieSt-Félix-de-Valois 1
Moustique B Ouest5268Lundi2017-07-2420h00Mascouche Mercenaires 1PluieTerrebonne Gladiateurs 1PluieDumais
Bantam B8194Lundi2017-07-2420h30Repentigny Seigneurs 1PluieL'Assomption JaysPluieDes Moissons
Midget A9063Lundi2017-07-2420h30BCL AngelsPluieL'Assomption JaysPluieJuneau 1
Bantam B8196Lundi2017-07-2420h45Terrebonne Gladiateurs 2PluieRepentigny Seigneurs 3PluieRivest 1
Atome B Centre3452Mardi2017-07-2518h30Repentigny Seigneurs 213Repentigny Seigneurs 13Brouillette
Atome B Centre3454Mardi2017-07-2518h30L'Assomption Jays 115BCL Angels 211Lapointe
Atome B Est3152Mardi2017-07-2518h30Lanaudière-Nord Expos 316Lanaudière-Nord Expos 214Casavant-Desrochers 1
Atome B Est3153Mardi2017-07-2518h30Rawdon Rockies14Chemin-Roy Mousquetaires 215Gérard-Lavallée
Atome B Est3154Mardi2017-07-2518h30Lanaudière-Nord Expos 112Chemin-Roy Mousquetaires 114Gaston-Bettez
Atome B Nord3052Mardi2017-07-2518h30Terrebonne Gladiateurs 19Mascouche Mercenaires 412Armand-Nadeau
Atome B Nord3053Mardi2017-07-2518h30Terrebonne Gladiateurs 2AnnuléeLaplaine Dragons 3AnnuléePhilippe-Villeneuve 3
Atome B Nord3054Mardi2017-07-2518h30Mascouche Mercenaires 317Laplaine Dragons 112Jean-Guy Chaput
Atome B Ouest3251Mardi2017-07-2518h30Mascouche Mercenaires 19Mascouche Mercenaires 211Des Saules 1
Atome B Ouest3252Mardi2017-07-2518h30Laplaine Dragons 210Terrebonne Gladiateurs 318Vaillant 2
Atome B Ouest3253Mardi2017-07-2518h30Mascouche Mercenaires 513Terrebonne Gladiateurs 413Dumais
Atome B Sud3353Mardi2017-07-2518h30BCL Angels 113Repentigny Seigneurs 59Lachapelle
Atome B Sud3354Mardi2017-07-2518h30Repentigny Seigneurs 415Repentigny Seigneurs 615De la Paix 1
Bantam A8042Mardi2017-07-2518h30Repentigny Seigneurs8Terrebonne Gladiateurs14Corbeil
Bantam B8182Mardi2017-07-2518h30L'Assomption Jays11Repentigny Seigneurs 211Rivest 1
Moustique A4121Mardi2017-07-2518h30Terrebonne Gladiateurs 23L'Assomption Jays 113Des Moissons
Moustique A4122Mardi2017-07-2518h30Chemin-Roy Mousquetaires15Rawdon Rockies5Nicholls
Moustique A4123Mardi2017-07-2518h30Laplaine Dragons3Mascouche Mercenaires 19Gilles-Forest 2
Moustique A4124Mardi2017-07-2518h30Repentigny Seigneurs 14Lanaudière-Nord Expos 15Amable-Chalut 1
Moustique A4125Mardi2017-07-2518h30BCL Angels10L'Assomption Jays 24Juneau 1
Moustique A4126Mardi2017-07-2518h30Terrebonne Gladiateurs 19Mascouche Mercenaires 28Des Optimistes
Pee-Wee B Est7173Mardi2017-07-2518h30L'Assomption Jays5BCL Angels11Campeau
Pee-Wee B Est7174Mardi2017-07-2518h30Lanaudière-Nord Expos 16Repentigny Seigneurs 112Rivest 2
Pee-Wee B Ouest7082Mardi2017-07-2518h30Laplaine Dragons 1AnnuléeTerrebonne Gladiateurs 3AnnuléeLéveillé
Pee-Wee B Ouest7083Mardi2017-07-2518h30Mascouche Mercenaires 111Rawdon Rockies12Donald-Stewart
Pee-Wee B Ouest7084Mardi2017-07-2518h30Terrebonne Gladiateurs 26Mascouche Mercenaires 213Gilles-Forest 1
Pee-Wee B Ouest7085Mardi2017-07-2518h30Laplaine Dragons 2AnnuléeTerrebonne Gladiateurs 1AnnuléeCharles-Bruneau
Bantam B8164Mardi2017-07-2519h00Lanaudière-Nord Expos 114Féminin Bantam15St-Jean-Baptiste 2
Midget B9160Mardi2017-07-2519h00Terrebonne Gladiateurs 17BCL Angels0Venne
Midget B9159Mardi2017-07-2520h00Mascouche Mercenaires0Terrebonne Gladiateurs 27Dumais
Bantam A8041Mardi2017-07-2520h30L'Assomption Jays13Mascouche Mercenaires3Gilles-Forest 1
Pee-Wee B Est7175Mardi2017-07-2520h30Chemin-Roy Mousquetaires10Repentigny Seigneurs 211Rivest 2
Atome A2142Mercredi2017-07-2618h30Mascouche Mercenaires 113Lanaudière-Nord Expos 23Casavant-Desrochers 1
Atome A2143Mercredi2017-07-2618h30Rawdon Rockies0Terrebonne Gladiateurs 26de l'Étincelle
Atome A2144Mercredi2017-07-2618h30Mascouche Mercenaires 213Terrebonne Gladiateurs 33Dumais
Atome A2145Mercredi2017-07-2618h30Lanaudière-Nord Expos 110L'Assomption Jays11Des Moissons
Atome A2146Mercredi2017-07-2618h30BCL Angels 213Repentigny Seigneurs 13Lachapelle
Atome A2147Mercredi2017-07-2618h30Chemin-Roy Mousquetaires10Repentigny Seigneurs 213Du Moulin
Atome A2148Mercredi2017-07-2618h30Terrebonne Gladiateurs 19BCL Angels 111Laurin
Atome B Féminine3540Mercredi2017-07-2618h30Terrebonne Gladiateurs (Fém.)6L'Assomption Jays (Fém.)13Juneau 2
Atome B Féminine3541Mercredi2017-07-2618h30Mascouche Mercenaires (Fém.)21Repentigny Seigneurs (Fém.)18Brouillette
Bantam A8011Mercredi2017-07-2618h30Terrebonne Gladiateurs12Mascouche Mercenaires0Gilles-Forest 1
Bantam B8198Mercredi2017-07-2618h30Repentigny Seigneurs 28Repentigny Seigneurs 17Rivest 1
Bantam B8199Mercredi2017-07-2618h30L'Assomption Jays8Terrebonne Gladiateurs 112Corbeil
Moustique B Est5160Mercredi2017-07-2618h30Lanaudière-Nord Expos 110Lanaudière-Nord Expos 211St-Jean-Baptiste 1
Moustique B Est5161Mercredi2017-07-2618h30Lanaudière-Nord Expos 30Rawdon Rockies6Nicholls
Moustique B Nord5059Mercredi2017-07-2618h30Terrebonne Gladiateurs 313Laplaine Dragons 14Philippe-Villeneuve 3
Moustique B Nord5060Mercredi2017-07-2618h30Mascouche Mercenaires 39Laplaine Dragons 28Jean-Guy Chaput
Moustique B Ouest5271Mercredi2017-07-2618h30BCL Angels 310Terrebonne Gladiateurs 13Castelet
Moustique B Ouest5272Mercredi2017-07-2618h30Mascouche Mercenaires 17Terrebonne Gladiateurs 22Vaillant 2
Moustique B Sud5359Mercredi2017-07-2618h30L'Assomption Jays 23BCL Angels 16Lapointe
Moustique B Sud5360Mercredi2017-07-2618h30Repentigny Seigneurs 17L'Assomption Jays 38Juneau 1
Novice A Rallye Cap 7 ans1038Mercredi2017-07-2618h30Repentigny Seigneurs 117Repentigny Seigneurs 218De la Paix 1
Novice A Rallye Cap 7 ans1039Mercredi2017-07-2618h30Laplaine Dragons16BCL Angels15La Seigneurie
Novice A Rallye Cap 7 ans1040Mercredi2017-07-2618h30Chemin-Roy Mousquetaires19Mascouche Mercenaires 114Armand-Nadeau
Pee-Wee A6085Mercredi2017-07-2618h30Mascouche Mercenaires9BCL Angels4Campeau
Pee-Wee A6086Mercredi2017-07-2618h30Lanaudière-Nord Expos 12L'Assomption Jays4Laurier
Pee-Wee A6087Mercredi2017-07-2618h30Terrebonne Gladiateurs 20Terrebonne Gladiateurs 16Charles-Bruneau
Pee-Wee A6088Mercredi2017-07-2618h30Laplaine Dragons10Repentigny Seigneurs12Rivest 2
Midget A9065Mercredi2017-07-2620h00Lanaudière-Nord Expos 11Terrebonne Gladiateurs11Dumais
Pee-Wee B Est7113Mercredi2017-07-2620h15L'Assomption Jays6Repentigny Seigneurs 114Rivest 2
Bantam B8120Mercredi2017-07-2620h30Mascouche Mercenaires11Laplaine Dragons13Philippe-Villeneuve 1
Bantam B8121Mercredi2017-07-2620h30Terrebonne Gladiateurs 28Lanaudière-Nord Expos 113St-Jean-Baptiste 2
Midget A9066Mercredi2017-07-2620h30Mascouche Mercenaires16L'Assomption Jays1Juneau 1
Atome B Centre3453Jeudi2017-07-2718h30Repentigny Seigneurs 37L'Assomption Jays 217Laurier
Atome B Ouest3254Jeudi2017-07-2718h30Terrebonne Gladiateurs 411Mascouche Mercenaires 112Gilles-Forest 2
Atome B Sud3352Jeudi2017-07-2718h30Terrebonne Gladiateurs 515L'Assomption Jays 317Goyette 1
Moustique A4127Jeudi2017-07-2718h30Chemin-Roy Mousquetaires9Terrebonne Gladiateurs 22Charles-Bruneau
Moustique A4128Jeudi2017-07-2718h30Laplaine Dragons12Repentigny Seigneurs 29Rivest 2
Moustique A4129Jeudi2017-07-2718h30Repentigny Seigneurs 15L'Assomption Jays 25Des Moissons
Moustique A4130Jeudi2017-07-2718h30L'Assomption Jays 111Terrebonne Gladiateurs 14Vaillant 2
Moustique B Sud5322Jeudi2017-07-2718h30Repentigny Seigneurs 17Repentigny Seigneurs 38Lachapelle
Pee-Wee B Est7176Jeudi2017-07-2718h30Lanaudière-Nord Expos 23BCL Angels10Campeau
Pee-Wee B Est7177Jeudi2017-07-2718h30L'Assomption Jays5Chemin-Roy Mousquetaires6Gérard-Lavallée
Pee-Wee B Ouest7086Jeudi2017-07-2718h30Rawdon Rockies0Laplaine Dragons 16Philippe-Villeneuve 2
Pee-Wee B Ouest7087Jeudi2017-07-2718h30Mascouche Mercenaires 28Terrebonne Gladiateurs 33Léveillé
Pee-Wee B Ouest7088Jeudi2017-07-2718h30Terrebonne Gladiateurs 111Mascouche Mercenaires 115Gilles-Forest 1
Pee-Wee B Ouest7089Jeudi2017-07-2718h30Laplaine Dragons 212Terrebonne Gladiateurs 24Pierre-Laporte
Midget B9161Jeudi2017-07-2719h30Mascouche Mercenaires0Repentigny Seigneurs7Rivest 1
Atome A2119Jeudi2017-07-2720h00Terrebonne Gladiateurs 112Repentigny Seigneurs 110Rivest 2
Bantam A8043Jeudi2017-07-2720h15L'Assomption Jays7Terrebonne Gladiateurs7Charles-Bruneau
Bantam A8044Jeudi2017-07-2720h30Repentigny Seigneurs12Mascouche Mercenaires10Gilles-Forest 1
Pee-Wee A6044Jeudi2017-07-2720h30Terrebonne Gladiateurs 10Lanaudière-Nord Expos 16St-Félix-de-Valois 1
Atome A2073Vendredi2017-07-2818h30Lanaudière-Nord Expos 211Repentigny Seigneurs 212Du Moulin
Atome A2080Vendredi2017-07-2818h30Mascouche Mercenaires 115Repentigny Seigneurs 114Rivest 2
Atome A2149Vendredi2017-07-2818h30Chemin-Roy Mousquetaires3BCL Angels 113Campeau
Atome A2150Vendredi2017-07-2818h30Laplaine Dragons0Terrebonne Gladiateurs 26Charles-Bruneau
Atome B Féminine3542Vendredi2017-07-2818h30Terrebonne Gladiateurs (Fém.)17Repentigny Seigneurs (Fém.)17Lachapelle
Atome B Féminine3543Vendredi2017-07-2818h30L'Assomption Jays (Fém.)14BCL Angels (Fém.)12La Seigneurie
Pee-Wee B Est7178Vendredi2017-07-2818h30Lanaudière-Nord Expos 27Chemin-Roy Mousquetaires11Gaston-Bettez
Moustique B Sud5310Vendredi2017-07-2820h00L'Assomption Jays 20Repentigny Seigneurs 16Rivest 2
Atome A2084Samedi2017-07-2911h00Lanaudière-Nord Expos 17Terrebonne Gladiateurs 310Charles-Bruneau
Atome B Centre3405Samedi2017-07-2911h00L'Assomption Jays 120Repentigny Seigneurs 217Lachapelle
Moustique A4071Samedi2017-07-2911h00L'Assomption Jays 16Repentigny Seigneurs 17Rivest 2
Moustique B Sud5324Samedi2017-07-2913h00BCL Angels 113Repentigny Seigneurs 33Lachapelle
Moustique A4075Dimanche2017-07-3018h30Terrebonne Gladiateurs 13Chemin-Roy Mousquetaires12Gérard-Lavallée
Pee-Wee B Ouest7051Dimanche2017-07-3018h30Laplaine Dragons 10Mascouche Mercenaires 16Gilles-Forest 2
Atome B Féminine3519Lundi2017-07-3118h30BCL Angels (Fém.)8Terrebonne Gladiateurs (Fém.)9Castelet
Novice A Rallye Cap 7 ans1041Lundi2017-07-3118h30Terrebonne Gladiateurs 213Terrebonne Gladiateurs 113Sarrazin
Novice A Rallye Cap 7 ans1001Mardi2017-08-0118h30Terrebonne Gladiateurs 214Repentigny Seigneurs 117De la Paix 1
Novice A Rallye Cap 7 ans1042Mercredi2017-08-0218h30Repentigny Seigneurs 118Chemin-Roy Mousquetaires15Gérard-Lavallée
Novice A Rallye Cap 7 ans1043Mercredi2017-08-0218h30Mascouche Mercenaires 117Mascouche Mercenaires 215Armand-Nadeau
Novice A Rallye Cap 7 ans1044Mercredi2017-08-0218h30BCL Angels18Terrebonne Gladiateurs 114Vaillant 4
Novice A Rallye Cap 7 ans1045Mercredi2017-08-0218h30Laplaine Dragons10Repentigny Seigneurs 215De la Paix 1
Novice A Rallye Cap 7 ans1046Lundi2017-08-0718h30Mascouche Mercenaires 116Laplaine Dragons14Jean-Guy Chaput
Novice A Rallye Cap 7 ans1047Mercredi2017-08-0918h30Terrebonne Gladiateurs 217Mascouche Mercenaires 211Des Saules 1
Novice A Rallye Cap 7 ans1048Mercredi2017-08-0918h30Repentigny Seigneurs 122BCL Angels16Laurin
Novice A Rallye Cap 7 ans1049Mercredi2017-08-0918h30Terrebonne Gladiateurs 118Mascouche Mercenaires 115Gilles-Forest 3
Novice A Rallye Cap 7 ans1050Mercredi2017-08-0918h30Repentigny Seigneurs 214Chemin-Roy Mousquetaires17Eaux-Vives
Novice A Rallye Cap 7 ans1051Lundi2017-08-1418h30BCL Angels13Terrebonne Gladiateurs 214Vaillant 4
Novice A Rallye Cap 7 ans1052Lundi2017-08-1418h30Mascouche Mercenaires 220Repentigny Seigneurs 113De la Paix 1
Novice A Rallye Cap 7 ans1053Lundi2017-08-1418h30Chemin-Roy Mousquetaires0Laplaine Dragons6Philippe-Villeneuve 3
Novice A Rallye Cap 7 ans1054Lundi2017-08-1418h30Terrebonne Gladiateurs 114Repentigny Seigneurs 215Lachapelle